• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Будьте счастливы!
    Опубликовано: 2010-03-10 02:33:23

    Что такое счастье? Все ли его хоть раз в жизни испытывали? Вряд ли кто-то понимает до сих пор – что это такое, сводя простое «счастье» к разбору слова: существительное, среднего рода…

     

    Заглядывая в словарь, читаем, что «счастье» - это эмоциональное состояние или чувство, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.

     

    Конечно же, у многих счастье ассоциируется с абсолютным благополучием, когда все мечты сбываются. Но порой для счастья нужно так мало – всего лишь луч солнца, разогнавший тучи.

     

    А вот представьте себе ситуации, когда вы счастливы «мнимо», т.е. введем в новый термин «мнимое счастье» и проверим, сколько среди нас таких «счастливых»:

     

     

     

     

    1. Вы встречаетесь долго с молодым человеком, и он по душе всем вашим родственникам, всему вашему окружению, он уже часть семьи. Но почему-то все чаще вы думаете о ком-то другом и ловите себя на мысли о том, что возможно ваш нынешний партнер – не тот человек, который вам нужен?

     

    Хотя, машина, дом, развлечения – все присутствует в вашей жизни.

     

     

     

    Материальные блага имеются, но видеть уже своего любовника хочется все реже, находиться с другими или в одиночестве вам гораздо комфортней.

     

    Причина: либо слишком рано вы начали взрослую жизнь и не насытились вдоволь свободной юной жизнью либо слишком затянувшиеся отношения никак не приведут к логическому результату – браку и созданию семьи. Возможно, вам просто не предлагают руку и сердце, быт с молодости и никакой романтики. Потом начинаются выражения типа: он (она) мне всю молодость и жизнь загубили… тогда вы и понимаете – что без любви и страсти вы абсолютно несчастны, ведь никакие блага не заменят эту эйфорию чувств. А семья крепка только во взаимной любви и гармонии.

     

    2. Ситуация, когда ваша основная жизненная цель – это карьера и самореализация. Вроде  есть любимый человек, живете вместе – расстояние не для вас, но вот почувствовать себя полноценно счастливым не дает покоя отсутствие интересной работы, которая по душе, а не просто место, где вы зарабатываете деньги, причем гроши.

     

    Причина может быть различной, ведь все зависит от ситуации.

     

     

     

    Чаще всего мужчины за тридцать страдают этим недугом. Их женщины начинают переживать, что секс пропал из-за измены мужа, начинают подозревать мужа в неверности, не доверять. А бедные мужчины так и не понимают, почему дом стал не мил, жена превратилась в стерву, дети, если есть – постоянно огрызаются, не видя в родителе авторитета. А ведь всего-навсего не хватает самоутверждения, когда мужчина чувствует себя нужным, полезным и способным раскрыться сам в той сфере, которая будет приносить и радость и деньги.

     

     

     

    3. Мнимое счастье одного человека – это когда всю жизнь он порхал как бабочка с одного цветка на другой, когда думал лишь о своей свободе, о своем благе, которое заключается в деньгах или красоте, во власти или самоутверждении. Семья – это скучно, дети – это стресс, любовь – что это? В общем, здесь четко работает цитата: лучше журавль в небе, чем синица в руках. В итоге, принцы и принцессы в солидном возрасте пытаются найти свое счастье, гордо заявляя, что им никто не нужен – они самодостаточны и тем счастливы, хотя и втихомолку раздражаются при виде целующихся пар.

     

    Причина ясна – человек, который ценит мишуру и конфетти жизни совершенно пустой либо страдает самообманом.

     

    Ведь истинное предназначение человека – это продолжение рода, а все остальное: работа, образование, самореализация, желанный дом или машина – это средства, которые помогают существованию человека в той среде, где ему комфортно.

     

    Но это не говорит о том, что необходимо стать быком-производителем и завести гарем, чтобы оплодотворить как можно больше женщин на земле. И речь не о том, чтобы, компенсируя недостаток внимания в детстве – нарожать футбольную команду, но если человек будет счастлив, то ради Бога – плодитесь, только в эти моменты стоит подумать и о судьбе детей, способны ли вы кроме жизни дать им необходимое воспитание.

     

     

     

    Счастье – это больше душевная гармония, то состояние души, когда вы становитесь добры ко всему и с позитивом смотрите вокруг себя.

     

    Если перечисленные выше примеры объединить, то общим составляющим является страх, разрушающий все представления о счастье. Смелость и решительность, к сожалению, из-за придуманных стереотипов нашего общества не позволяют вздохнуть полной грудью. Помните, что в счастье нет злости и зависти, ревности и недоверия, негативных мыслей. 

     

    Только тогда вы ощутите полную гармонию с собой, если начнете мыслить позитивно и верить в светлое будущее, не забывая жить настоящим. Делитесь со всеми своими радостями и добротой, испытывая удовольствие и счастье именно от того, что вы делаете это бескорыстно.

     

    Будьте счастливы, просто будьте!

     

     

    http://egoroskop.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.