• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О любви не говорят
    Опубликовано: 2010-03-10 03:04:24

    Женщина любит ушами. Тебе - как представительнице прекрасной половины человечества - необходимо слышать от возлюбленного ежедневные признания в высоких чувствах – чем больше, тем лучше. Он за целый день ни разу не прошептал заветных слов «Я тебя люблю»? Это, конечно, повод бить тревогу. Наверняка у него новое увлечение, он охладел, быт разрушил отношения и притупил все чувства, он завоевал крепость и совершенно успокоился на этом… и так – до бесконечности.

     

     

     

    Ты забываешь о том, что злоупотребле6ние такими словами попросту обесценивает их. Вспомни ваше первое трогательное признание – сердце бешено стучало, электрические импульсы бегали по телу, дух захватывало. Сейчас же эти заветные слова стали сродни стандартному, лишенному эмоций пожеланию доброго утра. Признание становится каким-то ритуалом, который почему-то дает тебе подтверждение того, что ты искренне и горячо любима.

     

     

     

    А ведь можно много говорить и ничего при этом не чувствовать, в то время как можно все сказать другому человеку одним только взглядом. Подлинные проявления любви – это глаза, улыбка, движения, и, конечно, поступки.

     

     

     

    Они не могут соврать – они передают все, что испытывает человек, который находится рядом. Почему ты ищешь ответа не в глазах, а в словах?  Почему набор звуков для тебя имеет большую ценность, чем нежность прикосновений? Почему ты пытаешься формализовать чувства, втиснуть их в какие-то рамки, окружить их какими-то стандартами?

     

     

    Типично женские вопросы вроде «Милый, а ты меня любишь?», «А как сильно ты меня любишь?», «Ты очень-очень меня любишь?» ставят мужчин в тупик. Этими допросами с пристрастием ты убиваешь все светлое в его душе. Желание признаться в чем-то резко пропадает под таким давлением, а возникает необходимость сказать эти слова, чтоб не вызвать скандал.

     

     

     

     

    Мужчина, возможно, бы хотел выражать свои чувства словами только в определенные моменты, когда в нем просыпается что-то особенное, когда эти слова будут сказаны с трепетом и восторгом.

     

     

     

    Ты же заставляешь его делать это систематически. Кстати, заставлять вовсе не значит громко требовать, заставлять можно и косвенно – обижаясь на отсутствие ласковых слов, самой произнося их по сто раз на дню в ожидании ответной реакции и т.д.

     

     

     

    Учись видеть то, что скрывается за словами. Доверяй соей интуиции, своему внутреннему голосу. Любовь – это чувство, для которого не нужны слова. Слушай свое сердце и не пытайся все свети к каким-то формальным  внешним проявлениям, которые у тебя соответствуют понятию «отношения влюбленных». Если любит, то дарит цветы и подарки, сам выносит мусор, каждый час исправно признается в любви, помогает твоей маме на даче и т.д. Ты придумала себе определенные критерии, которые, по-твоему, и являются показателями чувств. Пора разрушить свои стереотипы. Не надо гнаться за внешними проявлениями, лучше доверься голосу сердца.

     

     

    http://egoroskop.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.