• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волосы требуют правильного ухода
    Опубликовано: 2010-03-10 09:51:14

    К волосам часто относятся не просто, как к части тела, но и как к одному из самых роскошных аксессуаров, которым мы обладаем. Красивые ухоженные волосы могут создать гораздо более привлекательный образ, чем любые искусственные украшения, сколько бы они ни стоили. Поэтому важно уделять достаточно внимания их здоровью. Здоровые волосы - это, прежде всего, правильный уход и своевременное лечение. Способов обрести красивую шевелюру множество, нужно просто выбрать подходящий.

     

    Критерии красоты

     

    Существует незыблемое правило - чем длиннее ваши волосы, тем лучше они должны выглядеть. Чтобы удостовериться в том, что с вашей шевелюрой всё в порядке, нужно оценить состояние волос с разных точек зрения.

     

    Во-первых, блеск. Здоровые волосы, какого бы оттенка они ни были, обладают природным блеском, они не выглядят тусклыми.

     

    Во-вторых, в норме мы каждый день теряем от 20 до 50 волос, это зависит от их густоты и длины. Если выпадение волос усилилось, значит, появилась какая-то проблема.

     

    В-третьих, здоровые волосы упруги, они не посечены на кончиках и не рвутся при натяжении.

     

    И, наконец, не менее важно состояние кожи головы. Повышенная работа сальных желёз или сухость, перхоть и зуд - всё это указывает на то, что существуют какие-то нарушения.

     

    Причин, по которым волосы теряют свою силу и здоровье, множество. Это может быть стресс, нарушения обмена веществ, различные хронические заболевания, плохая экология или неправильный уход.

     

    Как сберечь красоту волос

     

    Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать, если красота волос для сам имеет значение.

     

    Основной ошибкой, которую совершают очень многие, это использование обычной воды для мытья головы. Это значительно экономит время, но так же серьёзно влияет на здоровье волос. При малейших изменениях состояния волос следует начать пользоваться кипячёной, родниковой или просто отфильтрованной водой. Это поможет волосам восстановиться, пишет "Gigamir".

     

    Многие неправильно расчесывают волосы, используя некачественные расчёски. Для того, чтобы не травмировать волосы, нужно пользоваться деревянными расчёсками или расчёсками с закруглёнными кончиками. Металлические расчёски очень вредны для волос, поэтому их лучше не использовать совсем.

     

    Кроме того, волосы нужно расчёсывать до, а не после мытья головы, так как мокрые волосы легче травмируются.

     

    Те, кто регулярно пользуется окрашивающими средствами, должны время от времени давать волосам передышку. Лучше отказаться от агрессивных красителей в пользу щадящих профессиональных.

     

    Выбирая шампунь, бальзам, кондиционер и маску для волос, нужно учитывать массу нюансов: тип кожи головы, тип волос, ваш возраст, особенности волос, способность средства защищать волосы. Не стоит забывать, что для окрашенных, седых, жирных или ломких волос требуются различные средства.

     

    Красота стрижки и укладки должна поддерживаться. Для этого достаточно раз в один или два месяца подравнивать кончики волос на 1 - 2 см. Если волосы секутся, то стрижка горячими ножницами поможет решить эту проблему, так как кончики волос будут как бы запаяны.

     

    В разные времена года волосы нуждаются в разной защите, поэтому летние шляпки, платки и зимние шапки - это не те вещи, которыми нужно пренебрегать, если вы хотите обладать действительно здоровыми волосами.

     

    Средства для укладки

     

    Средства для укладки не только помогают сохранить форму причёски, но дают и дополнительную защиту, помогают подчеркнуть красоту волос.

     

    Если вы хотите добиться большего блеска, то важно не переборщить со средствами для укладки, иначе волосы будут выглядеть жирными. Кремы и бальзамы со светоотражающими частицами, щётка из натуральной щетины - вот лучший выбор.

     

    Для придания волосам объёма понадобится мусс или пенка, круглая расчёска и фен. Достаточно нанести на волосы немного средства, придающего объём, наклонить голову вниз и направлять на корни волос потоки тёплого воздуха, чтобы сделать причёску более пышной.

     

    Чтобы сделать волосы гуще или длиннее, их нужно ежедневно питать, увлажнять и защищать. Маски и бальзамы в сочетании с приёмов витаминов могут дать нужный эффект.

     

    Народные средства

     

    Не стоит игнорировать и народные средства, восстанавливающие красоту волос. Если вы не можете сделать волосы блестящими, то после мытья нужно вытирать их не обычным полотенцем, а шёлковым платком.

    Для длинных волос рекомендуется ополаскивание из отвара на основе крапивы, ромашки, шалфея и репейника.

     

    Для укрепления корней волос подойдут маски из масла алоэ, мёда, яичных желтков.

     

    Секущиеся кончики помогут вылечить маски из репейного, касторового, оливкового масла с добавлением щепотки высушенной ромашки или крапивы.

     

    Здоровые волосы - это гордость любой женщины. Они украшают, делают любой образ привлекательным. Иногда для поддержания их красоты достаточно домашнего ухода, но иногда требуются салонные процедуры. В любом случае, усилия, направленные на поддержание здоровья и красоты волос, всегда оправданны. Ведь, по сути, не существует никакой иной моды, кроме моды на здоровье.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.