• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, если в организме камни
    Опубликовано: 2010-03-11 10:04:54

     

    Боли в спине, тошнота, плохой запах изо рта - у всех этих расстройств может иметься одна общая причина, иногда глубоко скрытая и от врачей, и от пациентов. Речь о камнях в организме, которых слишком часто не замечают медики. Ведь камни далеко не всегда проявляют себя болезненными коликами.

     

    Один из ведущих британских экспертов по камням Анджела Эпстейн объяснила, где искать камни, и как их лечить. Итак...

     

    Камни в желчном пузыре

     

    Симптомы: тошнота, рвота, острая боль в верхней части желудка (иногда отдает в правое плечо) продолжительностью от нескольких минут до нескольких часов. Часто путают с болью в спине и даже пневмонией, пишет "Мedikforum".

     

    Причины: камни в желчном пузыре представляют собой затвердевшие куски жидких субстанций, таких как холестерин и кальций, которые формируются в желчном протоке. Это происходит, когда скопившиеся в желчном пузыре химикалии формируются в массу. У пациентов может возникнуть один крупный камень или множество мелких.

     

    Лечение: если камни не причиняют особых неудобств, то их можно не трогать. Лучше пить побольше жидкости. Мелкие и средние камни можно "выбить" с помощью лекарств, крупные надо извлекать хирургически. Обычно вместе с такими камнями удаляют и желчный пузырь (холецистэктомия). Чтобы снизить вероятность появления подобных камней, придерживайтесь диеты с низким содержанием жира.

     

    Камни миндалин

     

    Симптомы: маленькие белые точки на миндалинах (не всегда видимые), трудности или боль при глотании, плохое дыхание, металлический привкус во рту.

     

    Причины: возникают, когда отвердевшая еда, слизь и бактерии застревают в углублениях, расположенных на миндалинах.

     

    Лечение: ежедневно съедайте сухой крекер, так как подобная пища заставляет язык активно двигаться, что включает мускулы со стороны гортани и помогает удалить камни. Может помочь теплая соленая вода, которую следует распылить в области миндалин с помощью бутылочки из-под назального спрея (половина чайной ложки соли на бутылочку с водой). Особенно "упертые" камне можно удалить с помощью лазерной терапии. Наконец, в крайних случаях показано удаление миндалин.

     

    Камни в почках

     

    Симптомы: резкая боль в нижней части спины, которая распространяется в область паха. Приступы начинаются без предупреждений и могут длиться до трех часов подряд. Кровь в моче, тошнота, частые позывы к мочеиспусканию.

     

    Причины: камни в почках встречаются разных форм и размеров - от зернышка до мячика для гольфа. Они бывают оксалатно-кальциевыми, уратными и фосфатными. Порой причиной образования камней в почках является слишком частый прием слабительных, богатая на протеины диета, недостаточный прием жидкостей. Если у вас уже были камни в почках, то риск образования следующей порции через 5 лет вырастает на 50%. Камни закрепляются возле почки или путешествуют по мочевой системе, порой блокируя некоторые ее части.

     

    Лечение: порой камни выходят сами, иногда им можно помочь, активно налегая на жидкости и много двигаясь. Слишком "упертые" камни можно раздробить ультразвуком при помощи аппарата литотриптора (метод литотрипсии). Это малоинвазивная и весьма эффективная операция. Очень крупные камни извлекают хирургическим путем.

     

    Камни в мочевом пузыре

     

    Симптомы: трудности с мочеиспусканием или частые позывы, кровь в моче, раздражение и инфекция, тупая или острая боль в спине или бедре, на кончике пениса, мошонке или промежности, которая усиливается из-за резких движений и упражнений.

     

    Причины: камни состоят из кальция, они формируются, когда отходы жизнедеятельности организма не выходят наружу, а подвергаются процессу кристаллизации, потому что мочевой пузырь не опустошается надлежащим образом. Чаще всего это связано с увеличением простаты, поэтому камни в мочевом пузыре это, по большей части, мужское заболевание. Но его причиной может стать и изменение кислотности мочи, вызванное недостаточным приемом жидкости.

     

    Лечение: размер подобных камней, как правило, составляет от 0,2 см до 2 см, но бывает и значительно больше. Маленькие камни выходят из организма сами, для удаления больших применяется цистоскопия.

     

    Камни в слюнной железе

     

    Симптомы: боль и опухание, из-за которых трудно принимать пищу.

     

    Причины: мертвые клетки вступают в реакцию с химикалиями в слюне, кристаллизуются в камни, блокируют протоки слюнных желез. Это нарушает процесс выделения слюны в организме

     

    Лечение: мелкие камни можно удалить, вызывая усиленное слюнотечение (например, при посасывании лимона). Для более крупных показана операция под общей анестезией. Разрабатываются и новые технологии лечения с помощью эндоскопических инструментов и акустических ударных волн.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.