• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зубная эмаль и продолжительность жизни человека
    Опубликовано: 2010-03-12 15:38:11

    Благодаря древним, зубная эмаль расскажет о продолжительности жизни современных людей.

     

    Американские учёные-антропологи во главе с Джорджем Армелагосом провели исследования зубной эмали древних людей, сообщает нам Dentistry.co.uk. и установили, что существует связь между различными дефектами эмали зубов и продолжительностью жизни человека.

     

    В частности Джордж Армелагос утверждает, что люди, имеющие дефекты эмали зуба ещё на стадии развития плода или в раннем детстве, как правило, достигнув зрелого возраста живут меньше своих сверстников.

     

    По словам известного биоархеолога, зубы являются идеальным носителем информации из прошлого. Этапы процесса развития зубной эмали изучены достаточно хорошо, и поэтому с большой точностью можно определить возраст ребёнка, в котором начались негативные изменения.

     

    Зубная эмаль у ребёнка формируется кольцеобразно, начиная со второго триместра беременности его мамы. Доказано, что некачественное и неправильное питание, различные болезни, стрессы, вредные привычки будущих мам приводят к перебоям в развитии эмали зубов ребёнка. В результате чего на юной, неокрепшей зубной эмали плода образуются бороздки, приводящие впоследствии к образованию различных дефектов.

     

    Интересны опубликованные факты этих исследований.

     

    Так, например, в племени австралопитеков, проживавших на нашей планете около одного миллиона лет назад, древние люди с дефектами зубной эмали жили на двенадцать лет меньше, чем их соплеменники со здоровыми зубами.

     

    Аналогичная информация была получена при исследовании останков древних индейцев, проживавших на территории современного штата Иллинойс, США. Разница в продолжительности жизни здесь уже составляла около пятнадцати лет.

     

    Исходя из вышеперечисленных научных фактов, специалисты нашей клиники рекомендуют всем будущим мамам очень тщательно и ответственно готовиться к рождению своих малышей, выполнять все рекомендации акушера-гинеколога и врача-стоматолога на всех этапах беременности, чтобы зубки их деток были красивыми и здоровыми.

     

     

    http://newsland.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.