• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хочешь похудеть, бери пример с мужчин!
    Опубликовано: 2010-03-13 19:42:56

    У женщин и мужчин существуют свои пищевые привычки. Так вот некоторые мужские привычки полезно позаимствовать женщинам. Мужчины меньше любят овощи, больше употребляют алкоголь, острую и соленую пищу. Это заимствовать не стоит. А вот то, что мужчины не любят, для женщин будет полезным.

     

    Например, шоколад представители сильного пола любят не очень, и лишь дамы снимают стресс употребляя сладости. Мужчины отдают предпочтение мясу.

     

    Они получат больше удовольствия от куска мяса, чем от всего шоколада в мире.

     

    А ведь мясо действует на организм совсем не так, как шоколад. Шоколад стимулирует выработку серотонина – гормона радости. А мясо поднимает жизненный тонус и придает сил. Мясо, бесспорно, калорийный продукт, но в отличии от сладостей, не вызывает зависимости. Сладости резко поднимают уровень глюкозы в крови, который в ближайшие 30 минут так же резко снижается. И организм уже требует новых вкусностей. В итоге калорий больше, чем в мясных изделиях, а питательная ценность торта и мяса, конечно, не сравнима. Ведь в мясе витамины группы В, белки и различные микроэлементы. А в сладостях нет ничего кроме жиров и углеводов.

     

    Типичная женская привычка – отказ от хлеба. И если представительница слабого пола решит сесть на диету, то в первую очередь, конечно, откажется от бутербродов. Вряд ли так поступят мужчины, ведь без хлеба они не насыщаются. Мужчины скорее даже откажутся от жирного мяса, чем от хлеба. И правильно сделают. А если хлеб из ржаной или цельнозерновой муки, то он еще и будет полезным. Человеку со средней комплекцией в день можно съедать 200-300 г такого хлеба. В нем содержится полезная для организма клетчатка, витамины группы В, магний, цинк, марганец. Это, конечно, не повод есть хлеб килограммами, но 4-5 ломтиков ржаного или цельнозернового хлеба в день никому не помешает, а пойдут только на пользу.

     

    Мужчины, в отличии от женщин, никогда не будут сидеть на жесткой диете ради того, что бы сбросить 2-3 килограмма. Даже явную проблему ожирения они скорее назовут умеренной упитанностью. И, тем не менее, мужской подход к похудению можно считать более грамотным, нежели женский.

     

    Для представителей сильного пола главный мотив – это здоровье. Только ради здоровья мужчина уменьшит порцию или вовсе откажется от любимых продуктов. Мужчины легче расстаются с лишними килограммами и сохраняют нужный результат, потому что идут к цели постепенно. Это и стоит намотать на ус женщинам, которые решили сесть на диету.

     

     

    http://www.mobus.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.