• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уникальной операцией врачи избавили ребенка от "кошачьего глаза"
    Опубликовано: 2010-03-14 05:53:39

     

     

    Чудеса случаются, в них просто надо верить. Уникальную операцию ребенку, которому диагностировали рак глаза, провели одесские офтальмологи, пишет НТН.

     

    Маленькой Инне всего шесть годиков. Мама первоклассницы рассказывает: девочка проучилась в школе всего месяц, когда у нее обнаружили болезнь, так называемый "кошачий глаз".

     

    Людмила Андриец, мать:

     

    - Вот мы заметили вечерами у Инночки глаз начал светиться. Мы обратились к врачу местному, живем в Измаиле Одесской области. Нас он направил сюда, в институт глазных болезней, чтоб здесь понаблюдали нас. И нам поставили диагноз: ретинобластома, это злокачественная быстрорастущая опухоль.

     

    Опухоль росла настолько быстро, что за месяц добралась бы до глазного нерва, а затем - до головного и спинного мозга. Врачи предупредили родителей: жить ребенку считанные недели. Предлагали удалить опухоль вместе с глазом.

     

    Людмила Андриец, мать:

     

    - На тот момент это пережить надо было. Тяжело, у меня истерики были. Муж приезжал за мной смотреть. Я за ребенком смотрю, а он приезжал за мной смотреть, потому что у меня истерия была. Двое детей дома - оставлял тех детей, для того, чтоб приезжать меня успокаивать.

     

    Из-за отказа родителей удалить опухоль врачи решили применить медикаментозный метод. Рискнули - и спасли ребенка. Сохранили девочке глаз, а теперь к ней еще и возвращается зрение!

     

    Надежда Боброва, руководитель отдела Одесского института им. Филатова:

     

    - Смысл лечения заключался в том, что на опухоль подействовали с двух сторон. С одной стороны, обычная традиционная полихимиотерапия, которая вводится внутривенно. Было проведено полтора цикла такого лечения. А внутрь глаза с помощью специального метода укола внутриглазного был введен тоже препарат. И таким образом, воздействие на опухоль с двух сторон позволило получить вот такой уникальный результат - регрессию этой опухоли.

     

    Людмила Андриец, мать:

     

    - Врачи, сделав первое обследование, сказали, что результат колоссальный. То есть, опухоль ушла, она уменьшилась в 10 раз, на 5 процентов зрение увеличилось. Уже тогда нам сказали, что речь об операции не идет.

     

    У маленькой Инны после химиотерапии уже отрастают волосы. Между тем, врачи готовятся распространить новый метод на лечение онкологических заболеваний у других маленьких пациентов.

     

     

    http://www.mobus.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.