• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помочь себе не толстеть?
    Опубликовано: 2010-03-17 09:15:46

     

    Как сделать так, чтобы помочь своему организму не набирать лишние килограммы? Есть очень несложные принципы, которые не займут у вас много времени, но постепенно подведут к тому, что держать вес будет проще. Прочтите, и если что-то вам покажется неприемлемым, просто пропустите этот пункт. Следить за фигурой и весом должно быть в радость и удовольствие. Выполняйте поначалу хотя бы те правила, которые вам интересны, а уж потом увеличивайте количество новых привычек.

     

    1. Пить достаточно воды. Извините, но снова напомним это правило. Единственный вопрос: А сколько это: «достаточно»? Вообще-то, 8-10 чашек воды в течение дня. Главное условие – в течение дня, не насилуйте организм и не заставляйте его пить тогда, когда не хочется. Не заменяйте соком, тем более, чаем! Это должна быть простая питьевая вода. Ваше тело должно постоянно насыщаться водой. Кроме того, ваши почки будут вам благодарны за это. Получая достаточное количество влаги, ваш организм будет способен к метаболизму наиболее эффективно. А если вы будете выпивать стакан воды за 10-15 минут до приема пищи, вы будете чувствовать достаточную насыщенность во время начала еды, поэтому не съедите слишком много. Кроме того, знаете ли вы, что вы теряете 62 калории, когда выпиваете очень холодную воду? Но лучше это делать в процессе еды или перед едой, так еда переварится должным образом, пишет "Gigamir".

     

    2. Есть пять раз в день. Это не значит, что вам нужно пять полноценных приемов пищи. Достаточно трех, а два пусть будут совсем небольшими низкокалорийными закусками. Слушайте внимательно себя и своё тело, оно не попросит еды, больше той, что ему нужно.

     

    3. Не бойтесь того, что вес стоит на месте или набирается. Такое бывает, когда вы занимаетесь в тренажерном зале. Сначала жир действительно уходит, метаболизм улучшается. Но после происходит наращивание мышечной массы, на месте жира начинают расти мышцы. Поэтому осторожнее с силовыми нагрузками. Лучше начинать с того, чтобы постепенно увеличивать свою физическую активность.

     

    4. Купите тарелки меньшего размера и в темных тонах. Ну, об этой хорошей привычке много раз говорилось. Просто повторимся, что такой подход позволяет практически вдвое уменьшить размер съедаемой порции. Кроме того, помните, что самый лучший выбор – синий цвет посуды, он более всего снижает аппетит, а избегать лучше красного, оранжевого и желтого (кстати, логотип Макдоналдса в этих цветах), эти оттенки наиболее благоприятствуют появлению аппетита. Но, правда, для гостей, наверное, стоит оставить такой сервиз, всё-таки гости без аппетита – это грустно.

     

    5. Научитесь скептически относиться к уловкам маркетологов. Когда на рынке появляется новый продукт, его так и хочется попробовать: реклама, привлекательная цена, интересные акции. Это первое, что заставляет нас отойти от своих продуктовых предпочтений. Во-вторых, научитесь читать этикетки, приучите себя к этому. Смотрите на калорийность и жирность продуктов. В-третьих, лучше выбирайте в супермаркете такие маршруты, где вам на пути не встретятся конфеты, печенья, пицца или мороженое. Иногда пройти мимо таких прилавков очень сложно.

     

    6. Заведите дневник. И хотя бы поначалу фиксируйте всё, что вы съедаете. Лучше записывать туда и показания весов или просто личные ощущения. Это удивительно, но когда начинаешь подобный дневник, то тут же видишь, как реагирует талия на отказ от ужина, к примеру. Или как уменьшился вес, когда вы перешли на рыбу вместо мяса.

     

    7. Не корите себя за то, что съели лишнего. Это очень неприятное чувство, а ведь следить за собой – это должно быть приятно. Поэтому иногда давайте себе послабления без всяких угрызений. Лучше полюбите свою диету, свои принципы занятий, которые вы выбрали, так вам будет в радость все это выполнять.

     

    8. Правильный шоппинг – половина успеха. Почему? Да потому что именно «неправильные» продукты нам часто мешают. И самый лучший выход – это вообще их не покупать. Например, вы решили отказаться от продуктов с повышенной жирностью. Если у вас не будет ничего жирного в холодильнике – то вы ничего и не съедите – это факт! Так что серьезнее отнеситесь к покупке продуктов. Нужен перекус – у вас не должно быть под рукой никаких печений и шоколадок, тогда вы их не съедите. Яблоко – вот что должно лежать на виду!

     

    9. Всего на 10 минут каждого часа просто вставайте. Этот совет для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Лучше походить или даже потанцевать. Всего 10 минут ежечасно значительно улучшит метаболизм, позволит пище лучше перевариваться. К тому же, это очень полезно для глаз – ежечасная гимнастика для глаз. Постарайтесь этого придерживаться, не экономьте время для этого, даже если очень загружены работой, после небольшой разминки вы всё сделаете гораздо быстрее.

     

    10. Соблюдайте режим в питании. Слушайте свой организм, он подскажет, когда ему хочется есть. Зафиксируйте эти часы. И дальше следуйте такому ритму. Обязательно ешьте, когда вы голодны, не перекусывайте. Это должны быть не печенья с чаем, а хотя бы чашка супа или салат.

     

    11. Купите шагомер. 10 000 шагов в день – вот идеальная двигательная нагрузка! Если вы видите, что проходите пешком недостаточное расстояние в день, в следующий раз пройдите одну остановку пешком или поднимитесь вместо лифта пешком. Это такая интересная игра – очень занимательно, и совсем не утомительно! Со временем привычка много двигаться войдет в вашу жизнь и шагомер не потребуется.

     

    12. Старайтесь ничего не делать во время еды. Когда вы смотрите телевизор и сидите за столом, вы можете съесть значительно больше. Пусть во время еды организм и вы концентрируется только на еде. Вы быстрее почувствуете насыщение, будете реально знать, сколько вам хочется съесть.

     

    13. Спите достаточно. Недосып ведет к набору веса! По крайней мере, 7-8 часов ежедневно вы должны спать, если не хотите толстеть.

     

    14. Ищите хорошую компанию. Что имеется в виду? Иногда собственной мотивации не всегда хватает, разные бывают дни, разные ситуации на работе и дома. Но если у вас есть подруги, которые стараются так же, как и вы, поддерживать форму – это отличная подпитка идеями и хорошим настроем на результат.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.