• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нужно знать о новорожденном?
    Опубликовано: 2010-03-17 13:33:23

    Новорожденному много не нужно: есть, спать, иногда общаться и быть сухим и чистым. Питание.

     

    В среднем новорожденный питается 12 раз в сутки. В течение нескольких первых дней масса его тела уменьшается на 10%, но в последующие две недели восстанавливается и начинает быстро увеличивать­ся. В течение всего первого года жизни младенец мо­жет прибавлять до 500 г в неделю. В течение полуго­да ребенок может питаться только одним молоком.

     

    Затем в его рацион постепенно вводят твердую пищу. Грудное молоко и искусственные смеси содержат все пищевые компоненты, необходимые малышу. Однако антитела, под­держивающие его иммунную систему, имеются только в грудном молоке. Сон. Ребенок дол­жен много спать. Если его не мучают колики, о которых он извещает окружающих криком, все время, когда он не ест, он спит. Ребенку необходимо пройти процесс восстановления после травматического появления на свет, он должен быстро расти и освоить новый спо­соб существования в воздушной среде. Не удивительно, что малыш чувствует себя таким ус­талым! Однако он не может спать долго и просыпается каждые 3 или 4 часа (и днем, и ночью).

     

    Постепенно длительность сна будет уменьшаться, однако в возрасте трех месяцев ребе­нок еще будет спать не меньше 12 часов в сутки. Необходимо, чтобы к этому времени у не­го сложились правильные привычки, и чтобы в трехмесячном возрасте он уже не будил ро­дителей по ночам. Общение с людьми. Многочисленные научные исследования показыва­ют, насколько важны для нормального физического и умственного развития ребенка контак­ты с людьми. Особенно большое значение имеют объятия.

     

     

    Разница между уютной «колыбелькой» внутри материнского организма и внешним миром слишком велика, и ребенок нуж­дается в утешении. Вскоре он начнет проявлять независи­мость, и вы сразу почувствуете это. Однако если на ранних этапах развития на плачущего ребенка не обращать внима­ния, он будет ощущать себя одиноким и покинутым. Боль­шинство родителей удивляются, как много ласки необходимо младенцу, особенно в первые шесть месяцев, для того чтобы ему было комфортно.

     

     

    http://newsme.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.