• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Калорийность алкоголя
    Опубликовано: 2010-03-21 02:51:53

    Если вы относитесь к числу тех, кто следит за своей фигурой, то наверняка знаете, что калорийность алкоголя весьма высока. Конечно, в силу многих убеждений, в том числе о здоровом образе жизни, стоит отказаться от горячительных напитков вообще, но что делать, если предстоит праздник, и так хочется побаловать себя коктейлем или бутылочкой пива на уикенде? Можно конечно заменить алкоголь минеральной водой или соком, или же просто постараться найти компромисс, посчитав калорийность алкоголя, а точнее каждого его вида и подобрав наименее вредный для фигуры вариант.

     

    Калорийность алкоголя. Калорийность вина, пива, коньяка

     

    Если спросить мнение диетологов об уместности применения алкоголя во время диеты, то можно столкнуться с двумя совершенно противоречивыми высказываниями. Одни из них категоричны, и считают, что калорийность алкоголя настолько велика, что никак не совместима с диетой. Другие же более благосклонны и призывают девушек сидящих на диете давать себе иногда слабину и позволять небольшие дозы алкоголя, чтобы снять стресс и напряжение.

     

     

     

    Гурманы и эпикурейцы, к числу которых традиционно относятся французы, не только позволяют себе сухое вино во время обеда или ужина, но и полагают, что такое дополнение к вкусной еде благоприятно сказывается на состоянии организма в целом. И это понятно, ведь не смотря на то, что калорийность алкоголя, а именно сухого вина немаленькая, оно способно повысить обмен веществ, устранить застойные явления, препятствовать образованию тромбов. Сухое вино в небольших количествах – это также кладезь витаминов и микроэлементов, отличный антидепрессант и просто прекрасный способ дополнить трапезу.

     

    Американские диетологи также достаточно лояльно относятся к употреблению алкогольных напитков во время диеты. Они включают в свои диеты: газированные вина, виски, сладкие ликеры и шампанское. Калорийность алкоголя подобных видов очень велика. Особенно калорийны сладкие ликеры. Но если употреблять их в разумных количествах, они никак не скажутся на вашей фигуре, так полагают диетологи в Америке. Более того, если рассматривать употребление алкоголя как способ снять стресс, то это может воспрепятствовать неумеренному употреблению пищи людьми, которые привыкли «заедать» свои переживания.

     

    Еще одна приятная новость для любителей выпить, оказывается, что калорийность алкоголя уступает сладким безалкогольным напиткам таким как: пепси, кола, спрайт, фанта. Поэтому если у вас стоит выбор выпить стакан колы или 150 грамм сухого вина, смело выбирайте последнее. Такая доза алкоголя никак не повредит вашему здоровью, и фигуре в частности.

     

     

     

    А что же делать любителям пива? Ведь все мы наслышаны о пивном животике, и прочих прелестях хмельного напитка. На самом деле ситуация не настолько катастрофична. В среднем калорийность одной бутылки (0.5 л) составляет порядка 200 ккал. Пиво «лайт» менее калорийный продукт по сравнению с традиционными сортами. Поэтому желающие похудеть могут смело побаловать себя таким напитком, если конечно это не будет систематично.

     

    В настоящее время к удивлению приверженцев диетической пищи разработаны целые алкогольные диеты. К примеру у тех же французов в почете винные диеты. Они считают, что такая диета благотворно сказывается на пищеварительной системе и способствует похудению, несмотря на высокую калорийность алкоголя.

     

    Если вы намерены включить горячительные напитки в свою диету, то предлагаем вам посчитать калорийность алкоголя. Для этого необходимо определить градус основного составляющего алкогольного напитка. К примеру «Кровавая Мэри» состоит из водки (50 г) и томатного сока (100 г). Калорийность водки в этой пропорции составляет примерно 130 ккал, томатный сок сам по себе относится к диетическим напиткам с низким содержанием калорий. Таким образом, подобный коктейль никак не скажется на фигуре, если употреблять его в разумных дозах.

     

     

     

    Но стоит также обратить внимание, что калорийность алкоголя – это не самое основное. Следует учитывать свойство горячительных напитков разжигать аппетит. Именно поэтому диетологи настоятельно рекомендуют употреблять алкоголь в небольших дозах. Двух бокалов шампанского или сухого вина будет вполне достаточно. Если же вы предпочитаете более крепкие напитки, то ограничьтесь 100 граммами.

     

    Таблица калорийности алкоголя

     

    Ликеры – от 300-350 ккал

    Водка, виски, ром, джин – 250 ккал

    Бутылка пива (0,5) – около 200-250 ккал

    Крепленое вино – 200-250 ккал

    Бренди, коньяк – 175 ккал

    Вермут сладкий – 170 ккал

    Вермут сухой – 120 ккал

    Шампанское полусладкое – 120 ккал

    Полусладкое вино – 80-100 ккал

    Шампанское сухое – 85 ккал

    Сухое красное вино – 65-86 ккал

    Сухое белое вино – 60-85 ккал

     

     

    http://le-mon.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.