• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваши прекрасные волосы: витамины необходимые для красивых волос
    Опубликовано: 2010-03-23 03:56:29

    Каждая женщина мечтает иметь красивые волосы. Секрет красивых волос заключен в правильном питании, которое нужно обязательно сочетать с правильным уходом. В этой статье мы уделим повышенное внимание витаминам, которые нам необходимы, чтобы волосы были красивые и ухоженные.

    Итак, начнем...

     

     

    Витамин А

    Также он носит название ретинол. Этот витамин придает волосам эластичность, защищает от воздействия солнечных лучей. При недостатке этого витамина кожа головы начинает шелушиться, а волосы становятся тусклыми и ломкими. Витамин А содержат такие продукты как: сливки, сливочное масло, морковь, курага, шиповник, щавель, ежевика, зеленый лук, красный перец, спаржа.

     

    Витамин В1

    Он содержится во многих крупах, а именно в неочищенном рисе, овсяной, гречневой, пшенной крупе. А также этот витамин содержит кукуруза, пшеничный хлеб из цельных зерен, семена подсолнечника. Потребность организма в витамине В1 повышается при употреблении в больших количествах кофе или чая.

     

    Витамин В2

    Этот витамин содержат продукты: куриные яйца, миндаль, пиво, печень и почки.

     

    Витамин В6

    Чтобы восполнить этот витамин нужно употреблять фундук, сою, халву и каши.

     

    Витамин С

    Этот витамин защищает луковицы от разрушения, помогает организму в усвоении железа. Витамин С содержится в шиповнике, облепихе, киви, цитрусовых, щавеле.

     

    Биотин

    Содержится в кисломолочных продуктах, козьем и коровьем молоке, сливочном мороженом, овсяной крупе, макаронах, сое и курином желтке. Говядина и баранина содержат большой набор микроэлементов, которые очень хорошо укрепляет структуру волос. Биотин предотвращает выпадение волос, предотвращая облысение и ранее поседение волос.

     

    Употребляя продукты, богатые этими витаминами, вы скоро сможете похвастаться густыми и блестящими волосами.

     

    Врагом красоты ваших волос является курение и чрезмерное употребление кофе. А если у вас вошло в привычку пить кофе с коньяком, то вы вскоре сможете забыть что такое красивые волосы.

     

     

    http://www.iwoman.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.