• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кожа век просит о пощаде
    Опубликовано: 2010-03-23 08:36:18

    Погоня за молодостью, красотой и элегантностью не проходит бесследно. Порой желаемый результат достигается очень быстро с помощью новомодных косметических средств и процедур, но расплата за безжалостное отношение к организму также настигает быстро и неуклонно.

    Использование косметики разрушительным ударом обрушивается на участки лица, которые были корректированы с помощью косметических средств, тяжелее всех достаётся наименее восприимчивым к косметике частям лица, таким как кожа век.

     

     

    Кожа век лица одна из самых чувствительных участков кожи на всём теле человека, которая естественно требует очень бережливого отношения к себе, многие не зная этого факта, изрядно злоупотребляют тенями для век, нанося их ежёдневно буквально в огромном количестве. Подобные действия не могут не отразиться на состоянии кожи век, по своей структуре, будучи нежной, легко травмируемой и, конечно же, тонкой. Под тяжестью веса макияжа происходит деформация ткани, провисание образующихся мельчайших складок кожи, которые при дальнейшем варварском отношении могут ещё больше растянуть кожу век, создавая эффект «двойных наплывших век».

     

    Что же делать, чтобы избежать данной травмы лица? Безусловно, в первую очередь стоит ограничить самих себя в использовании косметических средств попадающих на веко глаза.

     

    Используйте теплую воду для снятия макияжа, ни в коем случае не холодную и не горячую, соблюдайте щадящий режим.

     

    Соответствующее увлажнение с использованием питательных лосьонов и кремов, однако, будет как нельзя кстати. В виду того, что кожа век лица, как правило, по типу близка к сухой коже, заботливый уход в качестве очищения, увлажнения и питания пойдёт только на пользу вашим векам. Нанесите на кожу века специальный крем для этой части лица, благо таковых сейчас в продаже в изобилии, совершая мягкие круговые движения от внутреннего угла глаза по часовой стрелке.

     

    Не забывайте и о применении тонизирующих кожу компрессов перед сном. Для этого можно воспользоваться ватными тампонами, которые предварительно необходимо обмакнуть в обычное пастеризованное, кипяченое молоко, остывшее до температуры тела, на 3-4 минуты.

     

    В конце процедуры нанесите на кожу век питательный крем, содержащий жировую основу. Все манипуляции в комплексе, не только снимут дневную усталость с ваших век, но и помогут им восстановиться и не потерять своей формы, что, вне всякого сомнения, будет большим плюсом в вашем облике.

     

     

    http://www.iwoman.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.