• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Избавляемся от угрей
    Опубликовано: 2010-03-25 00:01:13

     

    Возникновение угрей может быть вызвано генетическими причинами, например наследственной повышенной чувствительностью сальных желез. Функционирование сальных желез зависит от гормонального воздействия. Большое влияние на развитие этого процесса оказывает тестотрон, стимулирующий развитие и функционирование этих желез. Тестотрон - это мужской половой гормон, но на первом этапе полового созревания он вырабатывается и в организме молодых женщин. Именно в это время, когда процесс выделения гормонов только начинает стабилизироваться, часто случается, что железы обильно выделяют сало и на коже появляются угри. Как правило, они возникают на лбу, носу и подбородке, а при жирной коже - на всем лице, а также на спине и груди.

     

    Какая диета?

     

    Если у вас начали появляться угри, исключите из рациона жирные, острые и сладкие блюда, алкоголь и напитки, содержащие кофеин. Постарайтесь употреблять легко перевариваемые продукты, много овощей и фруктов и выпивать ежедневно как минимум 1 литр минеральной воды, которая прекрасно очищает организм. Традиционно считалось, что лучшими средствами от угрей являются настой из анютиных глазок и растворимые дрожжи. Сейчас можно купить и специальные косметические средства от угрей.

     

    Первый поход к косметологу

     

    Делать это следует только по рекомендации врача-дерматокосметолога. Ошибочно считать, что борьбу с угрями всегда следует начинать с очищения кожи. Иногда, когда кожа воспалена, пиллинг просто противопоказан, потому что он может вызвать распространение инфекции по всему лицу. В этой ситуации сначала следует успокоить и дезинфицировать кожу, нормализовать функционирование сальных желез и сузить расширенные поры. Процедура очищения кожи часто очень болезненна, поэтому косметологи стараются проводить ее очень осторожно и даже в несколько стадий.

     

    Никакой самодеятельности!

     

    В борьбе с угрями любая самодеятельность просто противопоказана. Неумелые попытки самостоятельно выдавить угри могут вызвать активные воспаления, образование гнойных инфильтратов с последующим появлением обезображивающих рубцов, трудно поддающихся лечению. Теоретически угри должны исчезнуть после завершения периода полового созревания, но люди с жирной и смешанной кожей могут страдать этим заболеванием в течение всей жизни. При легких формах заболевания угри исчезают довольно быстро, хотя могут появиться вновь при нарушении рекомендаций врача, а также правильного режима, сообщает "женский журнал " Newwoman".

     

    Виды угревой сыпи

     

    Угревая сыпь обыкновенная

     

    Как правило, характеризуется появлением черных угрей или комедонов, которые могут с течением времени превращаться в папулы, прыщи или коросты - в зависимости от интенсивности функционирования гормонов и сальных желез. Если вовремя начать лечение на этой стадии и правильно ухаживать за кожей, можно сравнительно легко победить болезнь.

     

    Гнойная угревая сыпь

     

    В этом случае на коже появляются отдельные гнойнички. Если сразу же не начать лечение у дерматокосметолога, дело может дойти до образования гнойных инфильтратов (что особенно часто случается при толстой и жирной коже) и в результате болезнь будет трудноизлечима. На коже могут остаться рубцы и пигментные пятна.

     

     

    http://www.mobus.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.