• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Питание и секс
    Опубликовано: 2010-03-25 13:45:11

    Для женщины ее сексуальное здоровье имеет большое значение, хотя многими этот фактор игнорируется. То, что вы едите (или не едите) имеет непосредственное воздействие на вашу сексуальную жизнь. Сбалансированная диета наряду с систематическими занятиями физкультурой и контролем за своим весом позволит вам и вашим партнерам наслаждаться насыщенной сексуальной жизнью многие годы. Кроме того, давно отмечено возбуждающее действие ряда продуктов. К ним относятся: ...

     

     

    Мед. Является богатым источником бора. Этот минерал, который содержится также в листовых овощах, фруктах, бобовых и орехах, улучшает обмен веществ в организме и помогает вырабатывать эстроген - основной женский половой гормон. Некоторые исследования показали, что он может способствовать также повышению в крови уровня тестостерона - гормона, влияющего сексуальное влечение. Поэтому мед повышает сексуальную энергию.

     

    Орехи (грецкие, миндаль) и растительное масло (особенно оливковое). Масло, содержащееся в орехах, семенах и растениях, является основным источником жирных кислот, из которых организм вырабатывает холестерин. Хотя нарушение обмена холестерина связано с возникновением ряда заболеваний (атеросклероз и др.), он играет важную роль в организме, например, его производными являются все гормоны. Тот, кто садился на жесткую диету с низким содержанием жира, наверное замечал снижение сексуального интереса и желания. Поэтому потребление более здоровых растительных жиров (масел) поможет повысить половое влечение. Выжатое масло более полезно, чем полученное термическим путем.

     

    Овсяная мука. Зерна овса увеличивают количество гормона тестостерона в крови. Может быть, поэтому у англичан так популярна овсяная каша. Ешьте ее и вы несколько раз в неделю.

     

    Морепродукты. Содержат много йода, который положительно влияет на функцию щитовидной железы. Это важно и для сексуального здоровья, поскольку у людей с пониженной функцией щитовидной железы снижается и половое влечение. С этой точки зрения одним из самых полезных морепродуктов являются бурые морские водоросли. Но классическим афродизиаком (средством, усиливающим половое чувство) являются устрицы. Они (как и другие моллюски) богаты минералами (в первую очередь фосфором и цинком), являющимися основными компонентами половых гормонов. Кроме того, эти минералы важны для оптимальной работы мозга и нервной системы. Поэтому лучшее блюдо для романтического ужина - это устрицы, за ними последует превосходный десерт.

     

    Шоколад. Шоколад содержит вещества, усиливающие прохождение нервных импульсов. Кроме того своим чувственным вкусом, текстурой, цветом и запахом шоколад (так же как мороженое и кремы) поднимает настроение. Яйца. Яйца богаты витаминами группы В (особенно В6 и В5). Они помогают организму сбалансировать уровень гормонов, побороть стресс, дают энергию.

     

    Другими источниками витамина В6 являются шпинат, морковь, горох, пивные дрожжи, семечки подсолнуха, рыба, проростки пшеницы, а В5 - картошка, рыба, мясо, крупы, молоко, свежие овощи. Постное мясо. Оно наряду с темным мясом птицы, коричневым рисом, хлебом из цельных зерен, морепродуктами, листовыми овощами и рыхлыми сортами сыра является богатым источником цинка. Цинк снижает выработку гипофизом гормона пролактина, повышенное содержание которого может вызвать дисфункцию половых органов.

     

    Приправы, такие как карри и стручковый перец разогревают тело. В целом, чтобы укрепить свое сексуальное здоровье, больше ешьте фруктов и овощей. Цельные фрукты предпочтительнее соков, поскольку они богаче клетчаткой. Петрушку и сельдерей используют в качестве средств, повышающих сексуальные возможности. Смело добавляйте в салаты свежую траву, а в пищу - приправы из трав. По возможности, сахар заменяйте медом. Старайтесь готовить вкусно и разнообразно.

     

    С другой стороны, ряд лекарств - противозачаточные средства, транквилизаторы, некоторые средства, понижающие артериальное давление - негативно влияют на сексуальность. Не пейте много алкоголя. Небольшое его количество расковывает и снимает напряжение, но в больших дозах он действует расслабляюще и снижает чувства. Ограничьте потребление кофеина. Также не ешьте жирную пищу и не употребляйте жирные соусы, особенно на ночь. Для усвоения жира требуется много времени, в течение которого кровь от половых органов приливает к органам пищеварения.

     

     

    http://www.iwoman.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.