• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Туфельки для вечеринки
    Опубликовано: 2010-03-25 16:18:02

     

    Парадно-выходная обувь, туфельки или сапожки "по случаю" - они венчают образ, аккуратно создаваемый вами для вечеринки, свидания, любого торжественного и значимого мероприятия. Как важно здесь не ошибиться с выбором и надеть действительно блестящую пару! И как важно не идти слепо на поводу у моды, чтобы крошечные жмущие босоножки и неустойчивые высокие шпильки не испортили праздник!

     

     

    Не секрет, что требования к праздничной, выходной обуви отличаются от тех, которые мы предъявляем при выборе casual-моделей. Разобраться в том, какая пара наилучшим образом оттенит ваш образ на вечеринке, не так-то просто, учитывая богатство разнообразия представленных в бутиках моделей. Надеемся, что вам помогут несколько наших советов.

     

    Не ошибиться с выбором

     

    О чем часто забывают светские львицы и любительницы ярких вечеров, это удобство выбираемых моделей - чтобы торжество прошло вам на радость, туфельки должны быть не просто модными, но и комфортными. Известный бренд и полное соответствие последним трендам не порадуют ни вас, не окружающих, если пара окажется не в пору, и вы весь вечер проведете на диванчике, наблюдая за всеобщим весельем. Это не означает, что следует облачаться в кеды или тапочки-балетки на плоской подошве (хотя и это может выглядеть нынче в исполнении хороших мастеров вполне гламурно). Уделите больше внимания колодке и качеству материала, из которого изготовлены туфли. Не советуем гнаться за гламурными высокими каблуками, если вы привыкли в повседневной жизни к более "спокойным", устойчивым моделям - обновка не позволит вас чувствовать себя раскованно.

     

    Какими бы распрекрасными не показались вам сапожки в витрине модного бутика, не стоит покупать их, если вы не уверены, что остальной вечерний наряд к ним пойдет. Серьезное капиталовложение в бриллиантовые босоножки потребует дальнейших трат. И если они не заложены вами в бюджете, советуем выбрать пару, которая не будет контрастировать с вашим нарядом - ни по стилю, ни по финансовым вложениям.

     

    Перед тем, как приобрести выходные туфельки, признайтесь себе честно, для каких случаев вы их покупаете - только ли для выхода в свет? Или вы надеетесь, что пара подойдет и для офиса или неформальных встреч? Чтобы в вашем сердце не поселилась грусть от того, что в жизни никак не появится подходящий повод надеть новые туфельки еще раз, оцените заранее, в какой паре вы действительно нуждаетесь.

     

    Что теперь носят?

     

    Противореча нашему совету об устойчивом каблуке, современная мода устремляется все выше. На головокружительную высоту свои модели поднимают самые известные дизайнеры - Dsquared, Chanel, Nina Ricci, Stella Mccartney, Chloe…

     

    Хит сезона - каблук, который вообще вызывает сомнения, насколько он предназначен для передвижения. Каблуки новейших моделей ярки и разнообразны - по форме, цвету, отделке. Как ни странно, невероятное разнообразие в этом сезоне можно увидеть именно в форме высокого каблука. Некоторые дизайнеры остановили свой выбор на высоком, но достаточно толстом и устойчивом каблуке (Michael Kors, Fendi, Dries Van Noten). При этом даже классическая лодочка выглядит солидно, хотя может быть, несколько скучновато.

     

    Совсем другое дело - женственная, сексуальная шпилька. Она может иметь старомодную форму рюмочки (что обычно только подчеркивает красивую форму ноги), может чуть расширяться книзу или иметь скошенную форму. Все это остромодно и все это прекрасно подойдет для безудержного веселья. Конечно, если вы сами удержитесь на этой высоте.

     

    Пару слов скажем и о таких хитовых в прошлых сезонах босоножках, которые сегодня постепенно уступают пальму первенства классическим туфлям. Однако если вы - настоящая поклонница босоножек, советуем выбирать максимально открытые модели. Максимально гламурные и максимально вычурные. Богатые на отделку. Лучшие босоножки украшают аппликации из позолоченной кожи, многочисленные цепочки, бантики и искусственные цветочки, крупные искусственные камни или целые розетки из мелких сверкающих камешков. А вот для туфель такой избыток декора все же не приветствуется даже на самых смелых вечеринках. Хотя совсем отказываться от украшений не стоит. Это может быть необычная расцветка кожи (под леопарда, зебру или шотландскую клетку), бантики, большие кнопки или пуговицы, перфорированная кожа, сочетание нескольких оттенков кожи. Интересен вариант, при котором бархатные туфли (черные, шоколадно-коричневые или винно-бордовые) украшены цветной вышивкой в старинном русском стиле (по крайней мере как его понимают западные кутюрье).

     

    Есть и беспроигрышные никогда не стареющие варианты. Среди них туфельки из мягкой кожи с золотистым металлизированным покрытием либо элегантные женственные туфельки из блестящего атласа. Это чисто вечерние варианты, и они прекрасно дополнят любой ваш наряд.

     

     

    http://www.iwoman.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.