• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вся правда о вреде диеты
    Опубликовано: 2010-03-26 04:45:58

    Знакомая ситуация – женщина садится на строгую диету, но через некоторое время перестает соблюдать и ….опять поправляется. Через некоторое время опять диета ….и так далее. Мало кто из женщин подозревает, что вредит себе и своей коже, сосудам, пищеварению. Поэтому пора рассказать правду о вреде диеты.

     

    Неправильное питание приводит к морщинам. Кожа имеет площадь 1,5-2,1 кв.м, и весит около 18-20кг –является самым большим органом нашего тела.

     

    Правильное питание, соотношение углеводов, жиров, белков, витаминов, минеральных веществ и воды жизненно важно для нормального обмена веществ в коже. Мы едим слишком много жирного, соленого и сладкого. Неправильное питание приводит к дефектам кожи, волос, ногтей, костей и других органов. Если кожа не получает достаточного питания, она становится дряблой, бледной и морщинистой. Чрезмерное питание так же опасно – подкожная клетчатка способна накапливать жир и воду (на «черный» день). Причем, если говорить о женском организме – это такая особенность, склонность к накоплению жира в определенных местах.

     

    Но для кожи чрезмерное колебание в количестве подкожной жировой клетчатки – очень вредно. Растяжки – это не самое страшное из последствий. Предохранить нашу кожу от вреда можно, если следовать простым советам: есть больше свежих овощей, фруктов, ягод. Из белковых продуктов отдадим предпочтение творогу, отварному мясу (телятина, птица), яйца. Без жира тоже плохо, но все овощные салаты прекрасно дружат с растительным маслом – можно взять нерафинированное, вкус приятный и больше полезных веществ содержит. Отказываемся от чая, кофе(они портят цвет лица), предпочитаем травы – мяту, мелису, цветки липы, чабреца(тимьян ползучий), листья черной смородины, сухофрукты – чай на любой взыскательный вкус. Соль и сахар в мусорку – заменяем на соевый соус(соли предостаточно), сухофрукты (сахара полно) и мед. И, по-прежнему, выпиваем по 2 литра воды – чистой, без газа - в день. Вот такое питание по вкусу не только коже, но и сосудам, сердцу, желудку.

     

    Никто не говорит, что надо взять и сразу бросить есть. Попробуйте сначала раз в неделю отдать предпочтение этим продуктам, потом два дня. Постепенно привыкнете и станете чувствовать себя лучше.

     

    Лицо и грудь худеют первыми. Сидячий образ жизни с малой двигательной активностью ведет к мощным жировым отложениям. У женщин они образуются на бедрах, животе, выше локтя на руках. Жировая ткань выполняет рад функций в нашем организме – защищает от ударов (щеки, грудь, глаза), перепадов температур, запасает воду и некоторые витамины. К тому же по жировой клетчатке проходят особенные сосуды – лимфатические. В них содержатся переработанные жиры и иммунитет (антитела к разным болезням) нашего организма. Кровеносных же сосудов намного меньше, и поэтому так называемые «проблемные» места хуже снабжаются кровью. При диете организм идет по проблеме меньшего сопротивления – уничтожает жир на груди и лице, так как там кровеносных сосудов больше. Вот почему задача диеты не уничтожить жир, а заставить наш организм переработать его в нужном нам месте.

    И вот подошли к главной идее: «…. Без спорта не обойтись!!!!»

     

    Больше пользы от сочетания правильного питания и упражнений. Так как мы хотим убрать жир с определенного места или мест, то надо заставить двигаться кровь именно там путем физических упражнений изнутри и массажем снаружи, плюс правильное питание. Всё это работает в комплексе: массаж вернет коже упругость и избавит от всеми ненавистной «апельсиновой» корки, но без упражнений эффективность будет маленькая, а результат не сохранится долго. Изнуряющие упражнения тоже никому не нужны. Зарядка должна быть такой, чтобы после нее чувствовался подъем сил, а не усталость. Фитнесцентры предлагают десятки видов упражнений и комплексов – методом проб и ошибок можно подобрать то, что организму приятнее. Если нет времени, можно попробовать самое элементарное дома - видеодиски, журналы, интернет. Информации много, самое главное - желание размяться после тяжелого дня или перед рабочим днем. В зависимости от темперамента, наличия свободного времени упражнения можно найти на любой вкус.

     

    Соблюдаем несколько полезных правил и начинаем слушать свой организм:

    1. едим тогда, когда хотим, а не потому что время обеда(завтрака, ленча)

    2. едим медленнее, тогда насыщается меньшим количеством

    3. не грустим и не впадаем в депрессию (счастливый человек сжигает калорий)

    4. разнообразим рацион (по-возможности)

    5. едим часто и понемногу

    6. пьем меньше алкоголя(перебродивший сахар содержит много калорий)

    Делаем зарядку, питаемся правильно и… поднимаем уверенность в себе. Нужно действительно захотеть.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.