• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шесть экспресс-способов привести себя в форму
    Опубликовано: 2010-03-28 09:06:28

    В современной динамичной жизни все чаще возникают ситуации, когда надо выглядеть на "все 100", а времени привести себя в порядок почти не остается.

    Будем оптимистами. Представим, что у нас есть целый час! Но ни минуты больше...

     

     

    ШАГ ПЕРВЫЙ: "Смываем" усталость

     

    Сядьте на дно ванны, скрестив ноги по-турецки, закройте глаза и направьте сильную теплую струю душа на спину, в область между лопатками. Теперь берите жесткую мочалку, с несколькими каплями геля для душа и разотрите тело.

     

    Гель выбирайте тонизирующий или с ярким фруктовым, чистым цветочным ароматом (запахи зеленого яблока, черной смородины, лимона вызывают прилив бодрости). Вымыть голову - обязательно. Во-первых, вода снимает электростатические заряды, накопившиеся на волосах. Во-вторых, душ мягко массирует активные точки на волосистой части головы. Экспресс-омовение завершите обливанием холодной водой. Контрастный душ - то, что вам надо! Активно разотритесь махровым (желательно жестким) полотенцем.

     

    Нюанс: не вздумайте снимать напряжение, погрузившись в теплую ванну с травяным или хвойным запахом - сейчас не время расслабляться.

     

    ШАГ ВТОРОЙ: Готовим лицо

     

    Сразу после душа протрите лицо любым свежевыжатым фруктовым соком, зеленым чаем или льдом. Промокните салфеткой и нанесите любой подходящий для вашей кожи крем. Главное, чтобы в нем был витамин С, - он улучшает цвет лица. Легкий массаж усилит тонизирующий эффект.

     

    Еще две минуты жирную кожу слегка пощипайте, а сухую и чувствительную - похлопайте по массажным линиям.

     

    Нюанс: если на улице жарко, жирный крем использовать нежелательно.

     

    ШАГ ТРЕТИЙ: Запасаемся энергией

     

    Важные мероприятия нельзя проводить на голодный желудок. Начните с большой чашки чая (лучше зеленого) с лимоном и медом. Наиболее подходящая еда - творог, йогурт, бутерброд с медом, кукурузные хлопья с молоком или кефиром, орехи и сухофрукты.

     

    Идеальный "стимулятор" - спелые бананы: они мгновенно снабжают мозг глюкозой (для ясности мысли) и серотонином (для отличного настроения). На закуску примите 1,5-2 г витамина С - он дает силы для борьбы с переутомлением.

     

    Нюанс: сдоба и жирные блюда вызывают сонливость и плохо перевариваются.

     

    ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: Реабилитируем волосы

     

    Волосы - основной "индикатор" нашего состояния: переутомление, стресс делают их тусклыми и непослушными. Не терзайте их сложными манипуляциями.

     

    Сначала 5 минут расчесывайте массажной щеткой по направлению роста, затем - против, потом - опять по направлению роста. Потом еще 5 минут расчесывайте их от периферии к макушке.

     

    Нюанс: перед тем, как взяться за расческу, съешьте маленький кусочек шоколада. Старые мастера-парикмахеры уверяют: волосы сразу же становятся послушными.

     

    ШАГ ПЯТЫЙ: "Маскирующая" одежда и макияж

     

    Усталость не спрячешь за яркими цветами - на этот раз исключите их.

    Красная блуза, оранжевый джемпер или бирюзовый жакет подчеркнут бледность. Поэтому выбирайте сдержанную гамму. Хорошо скрывает усталость наряд темно-синего, голубого, лилового и белого цвета. Бежевый и золотисто-коричневый - отличная маскировка. А костюм в серых или натуральных зеленых тонах украсьте яркой деталью (шарф, платок, украшение контрастного цвета), которая отвлечет внимание.

    Чтобы скрыть следы усталости на лице, тонировать нужно все - от кромки волос до линии декольте, причем именно тональным кремом, а пудрой лишь придать коже матовость. Тени для век выбирайте мягких, нейтральных тонов. Розовые или лиловые оттенки подчеркивают утомленность и красноту глаз.

    Максимальный акцент сделайте на губы - отвлеките внимание от глаз, которые, как правило, в первую очередь "выдают" усталость. Пусть помада будет на тон-два ярче, чем румяна.

     

    ПОСЛЕДНИЙ ШАГ, он важный самый

     

    Помните: ваше время ограничено! Через 5-6 часов усталость возьмет свое, и останется лишь один способ восстановить силы - выспаться. Готовится 8 Марта выглядеть "на все 100"

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.