• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обычная вода ведет к ожирению и болезням
    Опубликовано: 2010-03-30 05:40:05

     

    К вредным для нашей талии продуктам и напиткам на днях прибавилась... вода. Содержащиеся в обыкновенной воде химикаты могут привести не только к набору лишних килограмм, но к бесплодию и даже раку, как установили ученые.

     

    Можете ли вы поправиться от воды? Вроде бы это предположение звучит абсурдно - вода основа нашей жизни, ключевой компонент клеток, который отвечает за тысячи биологических и химических процессов в организме. В воде не содержится калорий, да что может быть здоровее и вкуснее, чем стакан прохладной освежающей воды в жаркий день?

     

    Все это верно, но вопрос в другом - насколько чистую воду мы пьем? Конечно, водопроводная вода, которая течет из наших кранов, проходит многоступенчатую систему очистки. Порой на выходе мы устанавливаем дополнительные домашние фильтры для питьевой воды. Проблема в том, что все эти системы не способны перехватить до 60 тысяч растворимых химикатов, пишет "Мedikforum".

     

    Среди них бисфенол-А, который используется при производстве изделий из пластика. Ученые связывают этот химикат с расстройством репродуктивных функций, а также развитием таких болезней, как диабет и нарушения деятельности сердца. Недавнее исследование ученых Гарвардской школы общественного здоровья подтвердило, что у людей, пьющих воду из пластиковых бутылок, уровень бисфенола-А в моче на две трети выше.

     

    Одним бисфенолом-А, увы, неприятности с водой не ограничиваются. В ней можно встретить компоненты гормона эстрогена ("приятная" добавка из речной воды, возникающая благодаря попаданию туда пестицидов и гербецидов), который не только влияет на процесс усваивания жира нашим организмом, но и способствует развитию некоторых видов рака. Конечно, если уровень гормона эстрогена в организме значительно выше нормы.

     

    Кое-то утверждает, что лучшим выходом из ситуации является покупка бутилированной воды. Но во-первых, мы не можем знать точно, как именно проходил разлив этой воды. Во-вторых, как только вы открываете бутылку, то вода в ней перестает быть стерильной, она начинает притягивать бактерии.

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.