• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для волос
    Опубликовано: 2010-04-01 03:36:44

    Эти маски подходят для любого типа волос. Они укрепляют волосы, придают им блеск. Чтобы почувствовать эффект от маски, необходимо делать ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Поэтому не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.  

    При покупке репейного масла обрати внимание на состав. Может оказаться, что "репейное" масло состоит преимущественно из парафинового масла и соевого глицина.

     

    Соки, используемые при приготовлении масок, должны быть свежевыжатыми. Можно добавлять или убирать компоненты маски по своему усмотрению. Для жирных волос хорош лимонный сок и горчица, для сухих волос - оливковое и касторовое масло. Надо спросить у волос, что они желают на десерт :-)

    Можно добавлять в маски различные эфирные масла: лимон, пихта, иланг-иланг и другие.

     

    Маска-шампунь

    Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.

    Затем добавить один-два желтка.

    Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку), потом смыть.

    При регулярном применении этого шампуня волосы становятся сильными, блестящими, шелковистыми, быстро растут. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона).

     

    Маска из соков

    1 ч.л. лимонного сока

    1 ст.л. морковного сока

    1 ст.л. сока алоэ

    1 желток

    1 ст.л. касторового масла

    1 ст.л. коньяка

    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.

    Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

     

    Коньячно-луковая маска

    1 ст.л. коньяка

    1 ч.л. лимонного сока

    1 ст.л. меда

    натертая на терке луковица (или сок луковицы)

    Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.

    Эта маска стимулирует рост волос.

     

    Маска для укрепления волос

    2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

     

    Маска с голубой глиной

    1 ч.л. голубой глины

    1 ч.л. сливочного масла

    1 желток

    1 ч.л. прозрачного меда

    1 ч.л. лимонного сока

    1 ч.л. горчицы

    Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.

     

    Масляная маска

    1 ст.л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)

    2 ст.л. касторового масла

    2 ст.л. репейного масла

    1 ст.л. витамина А в масле

    1 ст.л. витамина Е в масле

    Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

     

    Питательная маска

    20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

     

    Чесночная маска

    За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.

    Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.

     

    Чесночная маска попроще

    Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.

    1 ст.л. лимонного сока

    Сок двух долек чеснока

    2 ст.л. голубой глины

    Немного воды

    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.

    Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.

     

    Для стимулирования роста волос

    1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.

    2 чайную ложку розмарина проварить 5 минут в стакане кипятка. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос. Курс - 2 месяца.

    1 столовую ложку листьев плюща проварить 10 минут в 0,5 л воды. Остудить, процедить. Ежедневно втирать в кожу головы. Курс - 1 месяц.

     

    Для сухих волос

    1 желток и 1 ст.л. касторового масла. Оставить на три часа, обернув голову полотенцем. Затем смыть с шампунем.

     

    От перхоти

    100 г крапивы проварить 30 минут в смеси из 0,5 л уксуса и 0,5 л воды. Мыть волосы этим отваром (без мыла) ежедневно в течение 10 дней.

    1 ст. л. пижмы залить двумя стаканами кипятка, оставить на два часа. Процедить и использовать для ополаскивания волос.

     

    Как смывать маски

    Чтобы не пришлось мыть ванну :), я делаю так: наношу маску над тазиком, первый раз смываю тоже над тазиком.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.