• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Неразделенная любовь «запасной» женщины
    Опубликовано: 2010-04-01 06:49:07

    Существуют различные теории, какие именно женщины становятся «запасными». Одни предполагают, что это тихие серые мышки, которые не в состоянии ничего требовать от мужчины, и что, мол, поэтому их удовлетворяет такое положение вещей. По другой теории, это бизнес-леди, этакие сильные «эмансипе», которым постоянный мужчина «при себе» либо муж попросту не нужен, а посему они и не страдают, находясь на вторых ролях. На самом деле, «запасным вариантом» для мужчины может стать АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ женщина, как серая мышка, так и яркая бизнес-леди, как просто очаровательная умная женщина, так и капризная стерва, как замужняя, так и заядлая «холостячка» или «разведенка».

     

     

    По большому счету, ни характер женщины, ни ее положение в обществе, ни моральные принципы, ни уровень ее самооценки не играют значения.

     

    Первая и основная причина, по которой женщина соглашается на роль «второй» – любовницы, по-просту говоря, очень простая – женщина считает себя ПЕРВОЙ. И не только первой, но и уникальной. Простое этому объяснение – мужчина изменил своей жене, девушке со мной – значит он предпочел меня. А раз он делает это если не с постоянной периодичностью, то хотя бы время от времени – значит однозначно я лучше. Более того, мужчина невольно может дать почувствовать женщине, что она такая единственная, уникальная, что ради нее он готов почти на все. Мужчина всем своим поведением показывает, что его постоянная женщина не так хороша, как Вы, и Вы сами сможете в этом убедиться, посмотрев на нее. На самом деле эта женщина может быть красива, умна и интересна, но поскольку ей предпочли Вас – то Вы просто однозначно лучше ее. И чем интереснее эта женщина, тем выше поднимается Ваша самооценка.

     

    Более того, Вы в этой ситуации обнаружите у себя множество черт, которые раньше не замечали. Например, мужчина ненароком обронил фразу, что его жена истеричная стерва и Вы тут же чувствуете себя доброй покладистой пушистой кошечкой. Или кто-то сообщает Вам, что Его жена – не следит за собой, располневшая и явно увядающая– и Вы тут же чувствуете себя суперстройной и юной. Итак - абсолютно со всеми чертами, которые обнаруживаются у Вас с точностью наоборот. Более того, обнаружив у себя какое-то новое качество, Вы начинаете его холить и лелеять, стараясь на фоне жены/девушки Вашего мужчины выглядеть наиболее выигрышно. Вот первый и однозначный плюс того, что Вы – просто любовница. Вы совершенствуетесь, в то время, как жена уже явно расслабилась.

     

    Итак, Вы – уникальная и самая лучшая девушка – вот что позволяет женщине мириться с сознанием того, что она всего лишь «запасной вариант».

     

    Любовь запасной женщины как правило безответна и зачастую длится не один год, иногда даже десятилетия. Откуда такие «сильные» чувства?

     

    С одной стороны, их подпитывает мужчина, давая своим поведением намек на то, что в конце концов (когда вырастут дети, построится квартира, жена найдет высокооплачиваемую работу или просто все осточертеет в конце концов) он уйдет из семьи или от своей постоянной женщины и придет к ней – той уникальной и единственной. С другой стороны, женщина не живет с этим мужчиной, она не уверена в завтрашнем дне, более того, она находится в постоянном состоянии ожидания и напряжения. Редкие встречи, подготовка к ним, ожидание того, придет ли он, страх быть увиденными кем-то – все это клубок интриг, который держит женщину в тонусе. Этот самый тонус поддерживается большими гормональными всплесками, что в совокупности просто поддерживает постоянное состояние влюбленности, которое так мучительно с одной стороны, но и так приятно и прекрасно с другой. Эти самые гормональные всплески придают блеск глазам, живость, некоторую возбужденность, что несомненно делает женщину привлекательной. Это уже второй несомненный плюс, который дает положение любовницы.

     

    А вот дальше – минусы. Эти самые гормональные всплески не проходят бесследно для организма. Они похожи на постоянные «дозы» шоколада. Известно, что шоколад можно назвать наркотиком или от него может вырабатываться зависимость.

     

    Кроме того, любовницу мучают множество отрицательных эмоций: ожидание, разочарования от несостоявшихся встреч, тоска, одиночество, зависть, ревность, злость и Бог знает что еще. Трудно представить себе более мучительное положение, чем положение любовницы. Кроме того, это постоянное состояние унижения. Да-да, именно унижения наравне с чувством собственной уникальности. Унижения - у любой женщины, самой независимой, умной и красивой. Вас предпочли жене? Но это только сегодня. А все остальное время жену предпочитают Вам. И вот тут-то самооценка женщины терпит колоссальное фиаско. И каждая борется с этим фиаско по-своему. Бизнес-леди уходят с головой в работу и самоутверждаются в карьере. Более домохозяйственные женщины превосходят сами себя в приготовлении каких-то блюд. «Золотые девочки» холят свое тело, не выходя из салонов красоты и фитнес-центров. Многие бросаются в мимолетные встречи, чтобы самоутвердиться в сексе, выбирая при этом менее опытных партнеров, чем тот самый единственный и неповторимый. А зачастую женщины бросают во все это сразу или по очереди. Что ж, в некоторых случаях, когда все это в пределах разумного и не доходит до фанатизма идет в еще один плюс. Но чаще всего – в минус. Потому что само положение любовницы по определению фанатично. Ведь все, что делается, в принципе делается с одной мыслью – доказать, что мужчина ошибается, выбирая другую.

     

    Еще один минус – отсутствие реализма в оценке мужчины, если не полное, то по крайней мере частичное. Потому что «запасным» женщинам либо уже есть с чем сравнивать, и тогда причиной чувств к этому мужчине является то, что он антогонист первого избранника. Либо сравнивать не с чем, но тогда это скорее построение «детско-родительских» отношений, когда любовница выступает в роли маленькой девочки, которую опекает опытный зрелый чужой муж. Так или иначе, но те качества, которые он проявляет в обычной семейной жизни остаются завуалированными, а женщина видит лишь сильного победителя во всей его красе. Ну и конечно удивляется, как это жена может не ценить такого чудного мужчину и быть такой «стервью».

     

    Естественно, глядя на все эти мучения несчастной «запасной» женщины, возникает вопрос – как избавиться от состояния зависимости от мужчины, как заставить себя осознать бесполезность этих отношений и не остаться в итоге одинокой, когда уже станет окончательно понятно, что мужчина останется со своей женой или женщиной. Ведь пока станет все это ясно, пройдет ой как много времени.

     

    Для психотерапевтического эффекта просто давайте взглянем на эту ситуацию глазами мужчины. У него есть жена или женщина, которая потенциально в течение уже долгого времени претендует на эту роль. Мужчины - существа в большей части консервативные и не склонные к резким переменам. Но и останавливаться на одной женщины способны очень немногие. Мужчинам нужен риск, положение охотника и господина, состояние победителя и покровителя и при этом желательно относительно свободное состояние. Опять-таки потому, что останавливаться на одной женщине сложно, а для многих и вовсе практически невозможно. Жена со временем перестает быть похожей на девочку, которую нужно опекать и которая может ускользнуть в любой момент, а посему и чувству мужской самодостаточности и самолюбия просто не на чем держаться. Мужчина же просто перестает чувствовать себя мужчиной, если его самолюбие ничем не тешится. И тогда он выходит на охоту, где и находит себе одну или несколько «мишеней», при помощи которых можно самоутверждаться время от времени. Желательно, чтобы мишени были красивы, умны, уникальны, нравились другим мужчинам, чтобы можно было гордиться добычей и вызывать скрытую зависть. Опять-таки, для того, чтобы САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ. Подчеркиваю это еще раз, дабы развеять иллюзии женщин, уже много лет ждущих, когда же наконец, их принц все бросит и придет к ним.

     

    90% того, что не бросит. Мужчины вообще не склонны подавать на развод, хоть и встречаются такие уникумы. Во-первых, все привычно. Многое удобно. Как я уже говорила, мужчины консервативны и не склонны менять обжитые пещеры. Да и опять-таки, женишься на той, на которую можно время от времени поохотиться, и что – опять жертву искать? Да и страшновато бросать насиженное место ради красивой умной женщины – а вдруг надоешь? Вон сколько мужиков вокруг увивается. А дома уже ничто никуда не денется. Но в целях подержания самооценки просто необходимо не отпускать от себя «журавля в небо», а для это все средства хороши. Много ли женщине надо? Всего-то сказать, что она единственная и все остальные просто не стоят и одного ее волоска. И вот еще один год пролетел в редких встречах. И основная причина, по которой женщину отпускать не стоит - она всегда есть В ЗАПАСЕ. Мало ли, чего жене в голову взбредет. Женская логика суть вещь непонятная, а жены, которым изменяют, как правило слывут «капризными дурами», а уж от них всего, чего угодно ожидать можно.

     

    Я не рассчитываю на такой серьезный эффект этой статьи как полное осмысление того, что не хотите, чтобы за Ваш счет самоутверждались большую и лучшую часть Вашей жизни. Просто подумайте, о своей жизни на лет пять-десять вперед, при условии, что ничего не изменится. И о том, если бы что-то могло произойти, оно бы давно произошло.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.