• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В лечении почек поможет морковь
    Опубликовано: 2010-04-01 07:25:52

    Привычную морковь медики называют «забытым лекарем». И это действительно так. Морковь помогает избавиться от многих заболеваний, скинуть лишние килограммы и вернуть здоровый цвет лица. Особенно полезна морковь при инфарктах миокарда, стенокардии, атеросклерозе, почечнокаменной болезни, анемии, болезнях желудочно-кишечного тракта, авитаминозе и малокровии.

     

    В первую очередь морковь ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Кроме того, в этом овоще много витаминов С, группы В, D и E. Морковь богата минералами и микроэлементами: в ней содержатся калий, кальций, железо, фосфор, йод, магний и даже марганец.

     

    Врачи советуют употреблять морковь ежедневно, причем желательно в вареном виде. Дело в том, что полезных веществ в вареной моркови в два раза больше, чем в сырой. А чтобы каротин лучше усваивался организмом, есть морковку лучше с растительным маслом или сливками, пишет "Sobesednik".

     

    Морковь – незаменимое средство при ангине и других болезнях горла. В этом случае следует употреблять морковный сок с медом. Для получения сока пропусти овощи через мясорубку, отожми сок, смешай с медом и принимай по одной столовой ложке четыре раза в день. Это лекарство поможет избавиться от неприятных ощущений в горле в кратчайшие сроки.

     

    При бронхите, трахеите и пневмонии можно принимать свежевыжатый сок моркови с молоком, смешанные в равных пропорциях. Употребляй полученную смесь по одной столовой ложке не меньше пяти раз в день.

     

    Морковь для лица

     

    Витамин А, содержащийся в моркови, в народе принято считать «витамином красоты». Особенно полезны морковные маски для лица и шеи.

     

    При сухой коже подойдет следующая маска. Отвари две небольшие моркови и разомни их вместе с медом. Полученную массу нанеси на лицо и через пятнадцать минут смой. Также при сухой коже полезно делать маску, смешав чайную ложку морковного сока с чайной ложкой творога и сливок.

     

    Тем, у кого жирная кожа, следует регулярно делать следующую процедуру. Натертую морковь разложи на марле, предварительно смоченной в морковном соке, и положи марлю на лицо на двадцать минут. Такую процедуру следует проводить дважды в неделю.

     

    При медленном росте волос отлично помогает смесь морковного и лимонного соков. Если будешь втирать сок хотя бы дважды в неделю, твои волосы приобретут красивый блеск.

     

    Диетологи советуют регулярно устраивать разгрузочные морковные дни.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.