• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Расстаться достойно
    Опубликовано: 2010-04-01 21:28:47

    Все мы мечтаем о большой и светлой любви, которая продлиться вечно, но в жизни иногда происходит по другому. Любовь проходит, на смену прекрасному чувству приходит понимание, что это вовсе не тот человек, с которым можно прожить всю жизнь или происходят еще какие-либо события после которых мы понимаем – отношения подошли к завершению и нужно расставаться. Вот тут-то и возникают проблемы, редко какие пары могут расстаться достойно.

     

    Все мы мечтаем о большой и светлой любви, которая продлиться вечно, но в жизни иногда происходит по другому. Любовь проходит, на смену прекрасному чувству приходит понимание, что это вовсе не тот человек, с которым можно прожить всю жизнь или происходят еще какие-либо события после которых мы понимаем – отношения подошли к завершению и нужно расставаться. Вот тут-то и возникают проблемы, редко какие пары могут расстаться достойно. В основном почему-то все начинают принижать достоинства своего бывшего возлюбленного, а иногда и просто унижать. Вот, он был эгоист ужасный, денег домой не приносил, пил частенько и вообще он … (вместо 3-х точек каждый вставляет свое слово, которое зависит от воспитания человека и владение им ненормативной лексикой). В ответ же слышится она полная дура, которая не может разгадать даже детский кроссворд, она фригидная и вообще неряха, да и готовит просто ужасно. Эта перебранка может длиться достаточно долго, вот здесь и надо сказать себе: «Стоп!».

     

    Давайте разберемся в ситуации. Если человек настолько плох, как Вы говорите, то как получилось, что вы были вместе? Если Вы знали о недостатках человека, то почему закрывали на них глаза? Во-вторых, такие слова о своей экс-половине могут говорить только о Вашем вкусе! Да и зачем вообще нужно поднимать бурю в стакане. В жизни случается всякое, ну разлюбили вы друг друга, но от этого не нужно портить жизнь окружающим. Ведь подчас близкие люди разрываются между расставшимися возлюбленными. Цивилизованные люди способны расстаться достойно и сохранить дружеские отношения.

     

    Конечно не во всех ситуациях это необходимо, но все же рекомендуется не терять голову и сохранять спокойствие. Вместо того, чтобы открывать военные действия, вспомните сколько приятных моментов было связанно с этим человеком. Спокойно воспринимайте информацию о Вашем расставании, хотя это и не легко. (Только не переборщите, вы не должны быть похожи на глыбу льда, но и излишняя эмоциональность здесь не нужна). Уважайте того человека, с которым была связанна ваша жизнь. Конечно, никто не просит «дружить вас семьями», но поддерживать цивилизованные отношения необходимо, а может и дружить у вас получится. Иногда из бывших супругов получаются отличные друзья. Происходит это из-за того, что вы перестаете что-либо требовать друг от друга и изменять свою, теперь уже бывшую половину, при этом сохраняется чувство понимания, ведь это очень близкий вам человек, который знает о вас если не все, то многое.

     

    Попробуйте, может с потерей вы сможете и приобрести, что-то, например, например верного друга?

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.