• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Магический макияж
    Опубликовано: 2010-04-02 10:36:16

    Когда вас ожидает серьезный разговор с начальством или вам необходимо найти с кем-то общий язык - наденьте на встречу что-либо зеленое и нанесите макияж в зеленых и розовых тонах. Когда вы ищете друзей - используйте серо-голубые тени для век. Если хотите стать для мужчины и другом, и любовницей - красьте губы в малиновый цвет. Неужели все это правда?

    Знай каждая из нас с младых ногтей о магическом действии макияжа, вероятнее всего, было бы меньше изломанных судеб. Ведь что такое магия в данном случае? Это умение находить себя в окружающем мире и воздействовать на него так, чтобы вам становилось комфортно и удобно. Кто у нас в окружающем мире? Мужчины...

     

    Для чего красится женщина?

     

    По этому поводу существует два мнения: либо для себя, либо для мужчин. И тот и другой вариант верен. Мужчины так устроены, что основную информацию об окружающем мире получают посредством зрительного анализатора. И если вы начнете тратить на макияж хотя бы 15-20 минут в день, они будут любить вас всю оставшуюся жизнь! Ведь макияж - это молчаливый рассказ, предназначенный для мужских глаз. Они воспринимают нас так, как мы выглядим. Одежда говорит им о нашем социальном статусе, макияж - о нашей внутренней сущности, прическа - о стремлении общаться. И чтобы не завлечь в свои сети неподходящий "объект", попробуйте делать макияж именно для себя. Вначале для поднятия настроения ("Какая я красивая!"), а затем - чтобы скорректировать... самочувствие и судьбу. Именно с этой целью женщина должна "наводить красоту" ежедневно.

     

    Как мы обычно это делаем? Так, как советуют модные журналы. И это не всегда правильно. Конечно, существуют тенденции сезона, мода на цвет, фактуру. Но это лишь общие рекомендации моды. Они не индивидуальны. Пока человек копирует кого-то, он обречен на неудачу. Ведь этим он ущемляет свою Душу, которая будет страдать от невозможности подлинного самовыражения. Как же создать свой неповторимый облик, выразив тем самым свое собственное "Я"?

     

    Природа макияжа

     

    В глубокой древности люди расписывали свои тела символами, знаками, орнаментом для того, чтобы умилостивить Духов природы, вступить с ними в контакт, заручиться их помощью и поддержкой. Таково сакральное значение макияжа, и это нужно учитывать. Схема создания собственного магического образа проста. Вначале - глаза, затем - брови, губы, щеки и другие части лица (подбородок, шея), ногти рук, ног, одежда, волосы. Почему именно в такой последовательности? Основным элементом нашего самовыражения являются глаза. Поэтому поиск своей внешности и любое ее изменение начинается именно с них. (При этом волосы желательно спрятать под косынку. Вы должны видеть только свои глаза!) Затем поочередно корректируется форма бровей, рта, щек. После наносится лак на ногти рук и ног, и лишь затем наступает черед одежды.

     

    Последний штрих - прическа. Кстати, изменение цвета волос часто помогает людям наладить свою жизнь, особенно если в ней наступила черная полоса. При катастрофическом невезении можно поменять даже цвет глаз - при помощи контактных линз. Меняя цвет своей шевелюры, мы непременно привносим в жизнь нечто новое, но следует учесть, что это новое не всегда бывает хорошим. Иногда такая перемена может погубить едва наметившуюся удачу. Поэтому к моде следует подходить с позиций создания индивидуального магического образа. Если новое течение помогает подчеркнуть наши уникальные достоинства - принимаем. Если превращает в стандартную, среднестатистическую "единицу" - ищем свой индивидуальный образ и стиль.

     

    Поиск себя

     

    Согласно верованиям шаманов, у каждого человека есть свой тотем - животное Силы. Оно приносит удачу. Найдя такое животное, выразив его через макияж, мы откроем миру часть себя, притянем к себе людей, близких нам по духу. Поиск своего тотема лучше всего вести посредством… игры. Для этого понадобится достаточно обширный набор теней и косметических принадлежностей. Ключевой момент: здесь, как в медитации, важны тишина, одиночество и полное отсутствие телефонных звонков.

     

    Нанесите на лицо основу под макияж. Закройте глаза и мысленно представьте, как трижды кувыркаетесь назад через голову. При этом наблюдайте, в какое животное вы превращаетесь. Постарайтесь вообразить себе этот процесс во всех подробностях. Внимательно рассматриваем свой тотем, мысленно отождествляем себя с ним и затем обязательно возвращаемся к человеческому облику. Для этого трижды кувыркаемся вперед - иногда эту процедуру приходится повторять неоднократно.

     

    Теперь вам нужно воссоздать на своем лице глаза вашего зверя. Здесь главный "инструмент" - подводка, позволяющая придать глазам необходимую форму. Цвет теней подбирают в тон шерсти животного. Весь остальной макияж накладывают так, чтобы добиться максимального сходства черт лица с обликом тотема. Попробуйте подвигаться, как это животное. Запомните свой "звериный" облик. После этого снимите яркий макияж и по тем же принципам нанесите новый, едва заметный.

     

    Использование "звериного" макияжа решает огромное количество проблем, связанных с общением. Расширяется круг знакомых, обрываются ненужные связи и легко завязываются новые - с себе подобными. Иногда меняется и судьба: если ваше животное Силы - одиночка. Боитесь? Но ведь вы будете сильны !Красивы! И неповторимы!

     

    Осторожность необходима в том случае, если вы, узнав силу своего животного, решите следовать общим тенденциям моды. Например, ваш тотем - мышь, а в нынешнем сезоне супермодны "кошачьи глаза". Нетрудно догадаться, что стремление быть "как все" в данном случае принесет вам одни неприятности.

     

    Красим глаза

     

    Все средства макияжа призваны подчеркнуть форму глаз и зрительно увеличить их. С точки зрения создания магического образа это правильно - чем больше глаза, тем сильнее влияние человека на окружающих, тем большего он может достичь в своей жизни. А вот темные круги под глазами - признак неблагополучия: собственного здоровья или дома, в котором мы живем. Потому их нужно тщательно маскировать тональным кремом, а сверху - слоем пудры на тон светлее кожи лица. Если такой макияж сознательно наносится не менее трех месяцев подряд (ежедневно!), это способно привести к переменам в доме и к восстановлению здоровья.

     

    Цвет верхнего века всегда подбирается в соответствии с тоном одежды. А если основой имиджа вы хотите сделать свой "звериный образ", подбирайте одежду под цвет макияжа. Глаза обводятся контуром. Контур верхнего века называют силой Неба, ибо он символизирует силу, даруемую человеку Космосом. Контур нижнего века - сила Земли. В идеале они должны быть гармоничны. Однако для привлечения жизненной удачи увеличивают нижний контур, а для духовных поисков - верхний. Цвет подводки может быть любым, но для осуществления преобразований и поиска истины лучше подойдет коричневый, а для закрепления достигнутого - черный.

     

    Цвет глаз

     

    Цвет радужной оболочки указывает на характер жизненной силы человека. Чем темнее глаза - тем больше внутренней силы, тем сильнее влияние человека на окружающих. Черные, коричневые и зеленые глаза - признак энергичных натур. Они, играя, меняют жизнь себе и другим. Голубые глаза говорят о некотором эгоизме в сочетании с чувствительностью. Светло-коричневые глаза выдают застенчивых. Серо-коричневые глаза бывают у людей, несущих перемены (как плохие, так и хорошие) повсюду, где бы они ни появились. Серые глаза указывают на контактность человека, его умение общаться. Но! Люди с серыми, серо-голубыми или голубыми глазами неблагоприятно влияют на жизнь кареглазых. Во всяком случае, последним приходится тратить много времени на восстановление своего энергетического потенциала после такого общения. Кстати, в восточных странах на каждом углу продаются амулеты - "глазки" голубого цвета, которые используются коренными темноглазыми жителями в качестве оберега от голубоглазых туристов.

     

    Зеленоглазые подрывают силы сероглазых, конфликтуют с голубоглазыми и взаимно поддерживают кареглазых. Взгляду черных или иссиня-черных глаз способны противостоять чисто зеленые или темно-карие глаза. Зеленые, васильковые и карие глаза приносят друг другу удачу. Серо-зеленые глаза превосходно "сочетаются" с серо-голубыми или зеленовато-коричневыми глазами. Используйте эту информацию при поиске суженого, в крайнем случае, ситуацию можно скорректировать правильным подбором теней.

     

    Меняя цвет глаз или прибегая к помощи теней, мы меняем ход событий своей жизни. Светло-серые или голубые тени рекомендуется использовать в тот момент, когда у вас не ладятся отношения с окружающими. Зеленые тени помогают сгладить конфликты. Коричневые оттенки теней способствуют деловой удаче.

     

    Иной взгляд на макияж

     

    Хотелось бы отметить, что наиболее правильный индивидуальный макияж подбирается при помощи такой науки, как физиогномика, - более всех в ней преуспели китайцы. Используя наработки этой древней дисциплины, можно привлечь в свою жизнь необходимые обстоятельства. Но при этом надо полностью отдавать себе отчет в том, чего вы хотите на самом деле. Смысл науки - во влиянии внешности на успех человека с учетом его возраста. Например, брови отвечают за славу. Вы к ней стремитесь, а она никак к вам не идет? Еще бы. У вас брови с опущенными внешними концами. А это признак типичной "жертвы". Если вы хотите кого-нибудь завоевать своей слабостью - это как раз то, что надо. В противном случае - сделайте себе круглые брови бизнесвумен, и популярность - по крайней мере, в ближайшем окружении - вам обеспечена. Здесь также очень важен цвет и, конечно же, возраст. Довести свои брови до нужной "кондиции" необходимо успеть до тридцати лет, а начинать этот процесс - в самом начале третьего десятка. Иначе изменение их формы не будет столь судьбоносным.

     

    Ну что, теперь вы верите, что ваша судьба - в ваших руках?

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.