• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нужно ли менять свою половинку?
    Опубликовано: 2010-04-02 18:29:16

     

    Еще в юности у нас возникает образ нашей половинки, идеальной половинки. Встречая человека, мы понимаем, что он близок к нашему идеалу, но все же он до него не дотягивает, и некоторые вещи нас не устраивают. Вот как раз здесь и встает вопрос, стоит ли менять человека, которого ты любишь? Ну, во-первых, начнем с того, что если ты действительно любишь человека, то ты любишь его всего, с недостатками и достоинствами. Подумай, если у твоего возлюбленного какую-то часть его отнять или изменить, ведь он изменится весь и уже не будет похож на человека, в которого ты влюбился. Изменения коснуться всей его сущности. Во-вторых, не стоит принуждать человека делать то, что он не хочет. Ведь он жил со своими недостатками достаточно долго, а тут ты вдруг появляешься и требуешь, что бы он изменился. Имеешь ли ты на это моральное право?

     Еще в юности у нас возникает образ нашей половинки, идеальной половинки. Встречая человека, мы понимаем, что он близок к нашему идеалу, но все же он до него не дотягивает, и некоторые вещи нас не устраивают. Вот как раз здесь и встает вопрос, стоит ли менять человека, которого ты любишь?

     

    Ну, во-первых, начнем с того, что если ты действительно любишь человека, то ты любишь его всего, с недостатками и достоинствами. Подумай, если у твоего возлюбленного какую-то часть его отнять или изменить, ведь он изменится весь и уже не будет похож на человека, в которого ты влюбился. Изменения коснуться всей его сущности.

     

    Во-вторых, не стоит принуждать человека делать то, что он не хочет. Ведь он жил со своими недостатками достаточно долго, а тут ты вдруг появляешься и требуешь, что бы он изменился. Имеешь ли ты на это моральное право?

     

    В-третьих, требуя в человеке изменений, будьте готовы к тому, что от вас потребуют того же! Скорее всего, вы будете не готовы изменить что-то в своей жизни. Кроме того, ваш любимый может прекрасно осознавать свои недостатки, но ему будет тяжело от них избавиться. А тут еще вы «сыплете соль на рану». Человек начинает замыкаться в себе, у него появляются лишние комплексы, которые ни вам, ни ему не нужны. Наоборот вы не должны заострять внимание на недостатках и всячески подчеркивать, что любите человека таким, какой он есть. Тогда человек сам захочет избавиться от недостатков ради вашей любви, которую вы ему дарите, не смотря ни на что.

     

    В то время, пока ваш любимый будет пытаться изменить себя всячески поддерживайте его, хвалите, почаще говорите о своей любви. Самое главное не ждите быстрых результатов, поверьте, менять себя очень тяжело, в чем бы проблема ни заключалась. Когда же вы будете высказывать свои мысли о том, что вас не устраивает, будьте осторожны в выражениях, следите за тем, что говорите. В некоторых случаях вы можете сильно обидеть человека. Он почувствует, что не дотягивает до вашего образа, а это ни к чему хорошему не приводит. Нам-то хочется для любимого человека быть самыми красивыми, любимыми, умными, да и вообще самыми лучшими!

     

    На свете не бывает идеальных людей. Да к тому же важнее всего ваша любовь, а не то какие у вас или вашей половинки недостатки. Не зацикливайтесь на этих «проблемах», они не должны портить ваши отношения. Любовь гораздо важнее.

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.