• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вторая молодость вашей кожи
    Опубликовано: 2010-04-03 00:03:57

    Существует много способов продлить молодость. Например, большинство проблем с этим связанных можно решить, прибегнув к помощи пластических хирургов. Но можно обойтись и без вмешательства скальпеля. На рынке косметологических услуг в России недавно появился абсолютно новый для нас метод борьбы со старением кожи, целлюлитом, выпадением волос, угревой сыпью, шрамами и рубцами. Тем не менее, этот метод – мезотерапия – успешно применяется в Европе уже более 50 лет.

     

     

    В самом начале мезотерапия использовалась в традиционной медицине: в неврологии, дерматологии, гинекологии, травматологии. И только затем метод пришел в эстетическую медицину. Это заслуга французов – известных ценителей красоты.

     

    Что же представляет собой мезотерапия? Один из способов исправления косметических недостатков: с помощью внутрикожных инъекций вводятся биологически активные препараты и витаминные коктейли. Нужное вам средство подбирается врачом индивидуально. Препараты могут быть лекарственными, гомеопатическими и биологическими. Все они выпускаются в стерильных ампулах, которые содержат как активные вещества в чистом виде, так и смеси нескольких веществ. Последние получили название “коктейлей красоты”. Сейчас мезотерапия набирает популярность в России и среди косметологов, и среди их клиентов. Возможно, потому, что часто уже после первого сеанса, – а он выполняется раз в неделю – появляется видимый результат. Курс может включать в себя до 10 сеансов. При этом ложиться в стационар не требуется, это – амбулаторная процедура.

     

    Как все происходит? За один сеанс можно сделать до 100 микроукольчиков. И все они в одной зоне на небольшом расстоянии друг от друга. Объем вводимого под кожу вещества минимален, это позволяет ему полностью усвоиться на определенном участке. Вводятся препараты либо специальным мезотерапевтическим шприцем, либо с помощью инъекционного пистолета (механического или автоматического).

     

    Недостатки? В первую очередь, к ним относится необходимость делать уколы, которые могут быть чувствительны. На теле они менее болезненны, чем на лице. Менее ощутимы эти укольчики при выполнении их пистолетом, при поверхностной мезотерапии шприцем и при использовании специальных тонких игл. Однако эти процедуры скорее неприятны, чем болезненны.

     

    Противопоказания? Их немного. Это повреждения кожи, воспалительные заболевания и новообразования в зоне обкалывания, а также аллергия на препараты для мезотерапии. Поэтому перед процедурой необходимо пройти тест на аллергию.

     

    Добавлю, что секрет молодости Мадонны, Изабеллы Росселлини и многих других нестареющих звезд можно смело записать на счет мезотерапии. Теперь у нас тоже появилась возможность воспользоваться этим методом.

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.