• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Весенний ветер в ваших волосах
    Опубликовано: 2010-04-05 10:29:51

    Волосы – это украшение любого человека. Но каждый день они в опасности: на поверхности волоса собираются пыль, дым, химические соединения, которые со временем могут добраться и до корней волос. Физиологически лучше всего мыть голову два раза в неделю. Конечно, в идеале было бы пользоваться дождевой водой, но с нашей экологией...

    Поэтому, когда мы используем водопроводную воду, следует добавить ложечку соды бикарбонат на пять литров воды или ложечку чистого винного уксуса или сок одного лимона среднего размера, так же на пять литров воды.

    Наши бабушки всегда знали, как придать волосам блеск и силу, и сейчас, эти нехитрые и доступные советы может использовать каждая женщина для придания красоты своим волосам.

     

    Для мытья головы зимой можно приготовить отвар из душицы, розмарина и лаврового листа. Травки залить кипятком и оставить на полчаса настояться в закрытой посуде. Иногда перемешивая. Процедить, оставить охладиться, готовым отваром сполоснуть вымытые волосы. Также волосы будут блестящие и сильные, если их сполоснуть после мытья водой, в которой прокипели цветочки оригано.

     

    ЛОСЬОН ИЗ ЦИКОРИЯ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

    Свежим соком цикория массировать темечко. Этим вы ускорите рост волос.

     

    ЛОСЬОН ИЗ ЯБЛОК ПРОТИВ ПЕРХОТИ

    Выжать сок одного яблока и добавить три части воды. Этим лосьоном массировать кожу головы три раза в неделю.

     

    ЛОСЬОН ИЗ ЛИМОНА ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС

    После каждого мытья головы ополосните волосы водой, в которую добавлен сок одного лимона. Если у вас светлые волосы и хотите чтобы они были еще светлее, побудьте на солнце после того, как ополоснули волосы лимонным соком.

     

    ШАМПУНЬ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

    Разбейте два яйца, добавьте одну ложку оливкового масла и две ложки лимонного сока. Намочите волосы и нанесите приготовленную массу, хорошо промассируйте голову. Оставьте на 15 минут, смойте нейтральным шампунем.

     

    ЭМУЛЬСИЯ ИЗ КРАПИВЫ ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

    Возьмите 100 грамм листьев крапивы, измельчите, добавьте 70 грам касторового масла (ricinus) и 30 грамм чистого спирта. Перелейте в бутылочку и хорошо закройте. Готовой эмульсией массируйте темечко 5 минут каждый вечер. Смойте нейтральным шампунем и хорошо сполосните.

     

    ЛОСЬОН ИЗ КРАПИВЫ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

    Возьмите 120 грамм свежих листьев крапивы и добавьте 120 грамм чистого спирта. Оставьте настоятся на солнце или в теплом месте 15 дней. Процедите, 4 ложечки лосьона перемешайте с 300 грамм воды и массируйте темечко три раза в неделю. Также помогает от перхоти.

     

    БАЛЬЗАМ ИЗ ОЛИВКОВОГО МАСЛА И МЕДА

    Три части оливкового масла и одна часть меда, перемешать и оставить на 12 часов. Готовой смесью намазать кожу головы и волосы по всей длинне. Обмотайте голову целлофановым пакетом и оставьте на полчаса. Смойте нейтральным шампунем и хорошо сполосните.

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.