• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Без косметики, как без одежды...
    Опубликовано: 2010-04-05 13:08:24

    Почему женщины пользуются косметикой? Если попробовать задать этот вопрос девушкам и женщинам разного возраста, можно получить самые различные ответы. И если молодыми девушками руководит желание испробовать все косметические новинки, экспериментировать, казаться старше и походить на знаменитостей, то женщинами преклонного возраста движет желание выглядеть как можно моложе и привлекательнее.

    И все же не только внешне косметика способна изменить женщину. И самым достойным примером будет история, о которой я хочу вам рассказать. Как вы уже догадались, это был эксперимент.

     

     

    Все началось как обычно - с очередной девушки, убежденной в том, что она - очень некрасива. Она постоянно пользовалась косметикой, и при виде себя в зеркале без грима ей просто становилось плохо. Она считала, что косметика - это ее единственное спасение, и могла на людях появиться, только нанеся толстый слой тонального крема и маскирующих средств, да и вообще, накрасившись до неузнаваемости. В итоге человеком завладел один из самых страшных комплексов, замешанных на банальном бытовом рабстве - зависимости от маски, которую можно создать при помощи "декоративки".

     

    А маску ведь нельзя носить вечно. Время от времени ее все равно необходимо снимать. И если психика к этому не готова, человек превращается в истеричку. Так и произошло в ситуации, в которую попала наша героиня.

     

    Началось все с того, что она с друзьями поехала на шашлыки. При этом в планах у всех было вернуться домой вечером. Но по определенным причинам, на которых мы не станем заострять внимание, выехать им не удалось. И обаятельная общительная девушка сразу превратилась в нечто истеричное и раздражительное. А как же иначе? Ведь никто из окружающих ее без косметики не видел!

     

    И поэтому утром, когда все пошли умываться, она походила на человека с нервным тиком, прячущего свое лицо ото всех, будто он прокаженный. К счастью, эта ситуация имела поистине сказочный конец, и надо вам сказать - достаточно благоприятный для психики юной леди. Просто паренек, который ей был очень симпатичен, ничуть не смутившись, сказал: "Слушай, ты такая красивая девчонка! Нафиг ты уродуешь себя этой штукатуркой?! За ней же тебя не видно!".

     

    Да, действительно, и такое бывает. "Не видно". Кстати, это не единственный пример. Была еще одна достаточно интересная ситуация, когда 22-летняя, не пользовавшаяся косметикой, но не менее закомплексованная леди, решила, что грим решит все ее проблемы. Это был достаточно стеснительный человечек, постоянно сутулившийся, уткнувшийся носом в пол. Но она мечтала… Мечтала о том, как гордо сможет поднять голову и безумно красивая сможет вызывать восторг у окружающих ее мужчин. Считая себя серенькой, она безумно боялась флиртовать, подходить к представителям противоположного пола, заговаривать с ними.

     

    Почему-то была уверена, что на нее и не взглянут, что ее "отошлют". А воспользоваться косметикой в том виде, в каком это описывалось в различных книгах и руководствах, сама не решалась. И вот здесь начался второй эксперимент.

     

    Мы ей поставили условие, что сделаем шикарный макияж - максимально естественный, но в то же время, которому под силу превратить ее в королеву, если она обещает нам в течение определенного времени после нанесения макияжа не смотреться в зеркало. Она согласилась. И мы приступили. Все шло как обычно, только… На кисточках, спонжах и аппликаторах не было ни теней, ни тонального крема, ни помады. Только вода и прозрачный гель вместо туши. Через час мы "закончили". На наших лицах можно было прочитать, что она выглядит шикарно. Она нам поверила. После чего мы решили выйти в свет.

     

    Первые полчаса она оставалась прежней, и мы стали потихоньку ее "расшевеливать", указывать на то, что пора бы действительно стать королевой, с соответствующей осанкой и мимикой, что пора перестать быть запуганным котенком. И улыбнуться никогда не помешает.

     

    А вот здесь начинается самое интересное. На нее стали обращаться внимание мужчины, идущие на встречу. Почувствовав это, она окончательно расслабилась, и ее лицо засияло. Все время по дороге она старалась заглянуть в витрины и посмотреть на себя, но мы ей напомнили об уговоре.

     

    По дороге мы зашли в бар. Не успели мы оглянуться, как с ней уже кто-то знакомился. Вообще, такое редко встречается в жизни, и нам самим было приятно, что оно сработало так быстро. Позже эта милая леди нам рассказала, что, выходя из бара, она заглянула в дамскую комнату. Ей очень хотелось посмотреть на то чудо, которое смогло сотворить ее новое лицо. И когда увидела, что на нем на самом деле ничего нет, вначале страшно на нас обиделась - за обман. Но победителей не судят. А мы победили.

     

    Нам удалось доказать, что не в косметике было дело, а в выражении лица и в том чувстве расслабленности и освобождения от комплексов, от которого у нее "выросли за спиной крылья", которое сделало ее красивой, в первую очередь, в ее собственных глазах. А когда в душе мир и согласие с самим собой, лицо не требует искусственной маски. Можно воспользоваться минимумом косметики - и этого будет более чем достаточно. Все равно она не заменит главного - состояния души…

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.