• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота тела - гладкая кожа
    Опубликовано: 2010-04-05 17:55:06

    Немногие из нас всегда довольны своим телом - даже супермодели ворчат, когда видят свое тело на экране. Тем не менее большинство женщин совершенно не обращают внимание на тело до тех пор, пока не приходит время сбросить одежду и облачиться в нечто летнее и легкое.

    Пока ваше тело не заросло волосами, необходимо удалять нежелательные волосы, чтобы поддерживать женственную, хорошо ухоженную и гладкую кожу.

    Вот некоторые основные методы удаления волос.

     

    Сбривание

     

    Самый быстрый способ удаления волос - сбривание их, однако он дает кратковременный результат, так как волосы могут отрасти уже на следующий день. Можно сбривать волосы специальной бритвой с угловой заточкой, при пользовании которой уменьшается опасность повреждений кожи или порезов. Сбривание годится только для подмышечной впадины и ног, но не для лица или вдоль линии бикини.

     

    Депиляторные кремы

     

    Их можно применять в домашних условиях. Они удобны в пользовании, хотя это довольно неприятная и грязная процедура удаления волос. Нанесите крем на область, покрытую волосами, подождите несколько минут и затем смойте. Эти кремы можно наносить на любую область тела, а для очищения лица от лишних волос еть кремы, имеющие специальную формулу.

     

    Эпиляторы

     

    Эпиляторы вырывают волосы с корнем. Волосы не отрастаю в течении двух недель.

     

    Вощение

     

    При этом методе используется холодный или горячий воск, который наносится на область, покрытую волосами, и через несколько минут снимается. Увы! Это довольно болезненная процедура, но результат очевиден, по крайней мере в течение двух недель.

     

    Электролиз

     

    Прежде удаление волос проводилось с помощью иглы, затем этот способ был вытеснен трансдермальным электролизом. С помощью прибора типа щупа и проводящей массы гальванический ток пропускается непосредственно к корням волос и разрушает их. Его основное преимущество - продолжительный результат. Однако, поскольку требуется обработка корня каждого волоска, необходимо много раз посетить салон, прежде чем вы избавитесь от волос.

     

    Обесцвечивание

     

    Этот метод можно применять на любых участках тела, где растут волосы, но особенно эффективен он для удаления тонких, как пушок, волос, растущих на лице. Можно купить специальные комплекты для обесцвечивания в домашних условиях или сделать эту процедуру у профессионала в косметическом кабинете.

     

    Сахарный метод

     

    Это древний восточный метод удаления волос, который стал сейчас популярным на Западе. Проводится удаление волос в домашних условиях и салонах. При этом методе волосы удаляются так же, как при вощении: сахарная паста наносится на нужный участок и затем снимается. Роста волос не наблюдается в течение двух недель.

     

    Сканирование

     

    При этом методе используются токи высокой частоты для удаления волос. Можно постоянно удалять волосы с лица и тела с помощью эпилазера (особый тип лазера).

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.