• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем надо успеть насладиться, пока в твоей жизни не появился ребенок
    Опубликовано: 2010-04-06 05:40:33

    Пока я лежала в роддоме, сохраняя нашего будущего сына и погибая от огромного количества свободного времени, мне в голову лезли всякие мысли. Большей частью приятные. Скажем, рисовала я себе такую картину: вот пришла я из спортклуба, где удачно сбросила очередной лишний килограмм, взяла малютку на руки и кормлю. Или, чмокнув уснувшего в три секунды кроху, надеваю вечернее платье и выдвигаюсь развлекаться в казино.

    Действительность этих ожиданий не оправдала. Бывает, что в самом начале какого-нибудь фильма второстепенная героиня встает и говорит: "Подожди минутку, я сейчас вернусь - только проверю, что это за шум там внизу". Понятно, что она не вернется никогда.

    Точно так же, как... знаешь что? - как твоя старая жизнь...

    Только мне очень не хочется, что-бы меня неправильно поняли. Я обожаю своего чудесного трехлетнего сына, и мне ужасно нравится его растить. Быть мамой - это в тысячу раз лучше. интереснее, веселее и неожиданнее, чем мне казалось. Не думаю, что даже самые близкие твои друзья, у, которых уже есть дети, могут тебе объяснить какой это кайф.

     

    С другой стороны, те же самые друзья никогда не будут рассказывать тебе о темных сторонах материнства. У всех родителей на эту тему есть определенное табу, как будто они сговорились не пугать будущих мамочек и папочек, Я в сговоре не состою и считаю, что имею полное право поведать о всех нюансах твоей будущей жизни с ребенком.

     

    Но самое главное - предупредить, что кое-чем стоит успеть насладиться до того, как эта жизнь начнется, например:

     

    1. Своим телом

     

    Ты наверняка слышала, как та или иная супермодель заявляет, что поправилась за время беременности килорраммов на пять. Так вот: супермодели отличаются от нормальных людей генетически. Скорее всего, они просто с другой планеты (это наверняка скоро докажут). А ты особенно не надейся, что наберешь меньше 10-15 кило. А то и все 20. Никто не спорит: во время беременности надо следить за собой, а сразу после - еще больше. Сбалансированное питание, упражнения...

     

    Однако мой личный опыт и опыт моих знакомых мамочек показывает, что именно во время беременности и после нее любые усилия над собой даются особенно тяжело. Раз в десять тяжелее, чем в любое другое время. Если честно, много ли ты упражняешься и часто ли отказываешь себе в гастрономических радостях сейчас? Нет? Вот и посчитай, насколько велики твои шансы взяться за это непосредственно перед рождением ребенка. В общем, долго еще не видать тебе твоего вечернего платья в обтяжку.

     

    2. Своими волосами

     

    Конечно, есть такие уникальные экземпляры, у которых за время беременности вырастает шикарная шевелюра. Только ты к ним вряд ли относишься. У многих женщин в этот счастливый период жизни волосяной покров, напротив, сечется и редеет. Потом, правда, постепенно возвращается в нормальное состояние. А вот к чему лично ты вернешься не скоро, так это к привычке накручивать по утрам "вавилоны" на голове! Ну что такое полчаса с утра на укладку-завивку? Извини, но, будучи мамочкой, ты эти полчаса потратишь с большей пользой.

     

    А что касается волос, есть два выхода. Один (кардинальный) называется "под мальчика". Другой (примиряющий) - "конский хвост". Это когда помыть не успела, но делаешь вид, что модно уложилась. На мой взгляд, уж лучше отрезать.

     

    3. Своим домашним - любимцем

     

    У меня был кот Прокоп. Я его обожала и не спускала с рук. За годы нашей совместной жизни я потратила на его еду, шампуни, расчесочки, коврики и игрушки не меньше, чем я трачу на аналогичные радости для себя.

     

    Потом родился мой сын. Я, конечно, все еще обожала своего котика, но, уложив ребенка спать, уже с трудом переносила настойчивые просьбы Прокопа о ласке в двенадцатом часу ночи. Я дошла до того, что стала говорить ему: "Только не сегодня, дорогой, у меня на самом деле ужасно болит голова". Его милые шалости уже не казались такими милыми, а привычка валяться на диване, где полюбил ползать мой сын, представлялась вызывающе антигигиеничной.

     

    4. Сексом

     

    " По воскресеньям мы с мужем обычно просыпались в начале двенадцатого, сладко потягивались и принимались за секс. Потом шли завтракать в халатах и снова дарили друг другу любовь. Так мог пройти весь день.

     

    Воскресный день с ребеночком лет трех настолько насыщен событиями, что надо очень изловчиться, чтобы выкроить время хотя бы для одного не очень продолжительного сексуального эпизода. И никто не гарантирует, что на третьей минуте этого, можно сказать, исторического события любимое чадо не проснется, не ощутит невыносимых мук голода, непреодолимого желания выйти во двор и покататься на качелях или еще чего-нибудь в этом роде. О чем и со-общит немедленно и громко. О занятиях любовью родителей грудного ребенка не рассказываю. Шестиразовое питание, памперсы, которые нужно регулярно менять, проблемы с засыпанием... Ну ты понимаешь, насколько все это располагает к сексуальным радостям.

     

    5. Одиночеством

     

    Раньше я иногда (не так уж ред-ко) позволяла себе проспать до одиннадцати. Теперь я встаю в 6.30 только для того, чтобы немного побыть одной в тихом доме. Попить кофейку, почитать газету, подумать...

     

    6. Маленькой изящной сумочкой

     

    Думаешь, это пустяк? Вот что у меня всегда было с собой в сумочке: две помады, тушь, пудра, кошелек, ключи от дома. Теперь в моей сумочке, которую правильнее назвать рюкзаком, всегда в наличии: детская расческа, жевательные конфетки (мой сын рад был бы питаться исключительно ими), фотоальбомчик с детскими фотками, детские салфетки, соска, замотанная в слюнявчик, бутылочка, запасные штанишки, кофточка на случай внезапного похолодания, игрушечный мишка без ноги, помада - остаток былой роскоши (используется в основном для раскраски сиденья машины).

     

    7. Отпуском в дальних краях

     

    До рождения ребенка мои друзья ласково называли меня Лягой (производное от "лягушка-путешественница"), Я ни одного свободного дня не могла просидеть на месте. Если уж не за границу, то как минимум в Подмосковье! Причем чем дешевле и чаще, тем лучше.

     

    После рождения ребенка мы с мужем не вылезали из дому 15 месяцев. Затем в один безумный вечер мы почему-то решили, что наш сыночек будет счастлив сменить обстановку на недельку. Заказали домик в горах и рванули на самолет. Это была крупнейшая ошибка. Через два часа мой сын то ли простудился, то ли у него полез очередной зуб. Промучившись два дня, на третий мы собрали пожитки и покинули наш горный приют.

     

    Обратный полет можно сравнить только с фильмом "Изгоняющий дьявола-5". Ребенок орал не переставая все два с половиной часа. Когда стюардесса предложила ему печенье, я сказала: "Спасибо, не надо, печенье у нас есть. Дайте лучше водки". Кажется, она была в ужасе, но после того, как я убедила ее в том, что водка - это для меня, заметно смягчилась. Несчастные пассажиры смотрели на меня с немым укором: "Как вы, мамочка, могли принести этого демона с собой в самолет? Таких в багаж надо сдавать!" Когда самолет коснулся земли, ребенка вырвало на папин любимый пиджак.

     

    Тема путешествий на некоторое время стала для нас негласным табу. Но мы с мужем оптимисты: вот наш сын подрастет - и мы отправимся в дальние края. Если только не родим к этому моменту второго, Самое смешное, что об этом мы как раз периодически говорим. То ли детей очень любим, то ли жизнь себе в удовольствие, без авралов и цейтнотов, уже не для нас...

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.