• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • МЕТОДЫ УЛУЧШЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ КОЖИ
    Опубликовано: 2010-04-06 07:45:07

    Первый принцип самосовершенствования — стать и оставаться здоровым. Здоровье закладывается внутри нас, но это не причина, чтобы не следить за своим внешним видом с помощью искусного макияжа. Желая быть всегда красивой, здоровой и счастливой, не замыкайтесь в себе, используйте для этого все возможности. Учитывайте весь возможный диапазон медицинской помощи. Ничего не отвергайте только потому, что вам это не знакомо или из-за предрассудков. Почитайте об этом, изучите, поговорите со знающими людьми и попробуйте на себе, ведь это может оказаться той самой помощью, которую вы ищите...

     

    Воодушевляет то, что источники помощи многообразны и доступны каждому. Но, в любом случае, помощь должна проводиться исключительно специалистами-медиками — дерматологами или хирургами, делающими пластические операции. При неправильном применении методов лечения не только усугубляется болезнь, но и могут появиться серьёзные побочные эффекты.

     

    Лечение с помощью химии

    Шелушение кожи с помощью химических препаратов может проводиться как в медицинских, так и в косметических целях. В любом случае для лечения надо обратится к квалифицированному медику.

     

    Обычно для шелушения в лечебных целях используют такие вещества, которые могут отрицательно влиять на почки, вызывать покраснение, набухание, иногда вызывают резкое раздражение или аллергию. При лечении эти вещества разрушают химические связи, которые удерживают чешуйки керотина на поверхности кожи, и они сходят. Используются такие препараты преимущественно для лечения шрамов, оставленных прыщами, и поверхностных образований — небольших пятен и бородавок.

     

    Шелушение кожи в косметических целях - несколько другая процедура, так как она может производиться на большой поверхности (в этом случае возникает необходимость в госпитализации пациента). При умелом применении этого метода становятся менее заметными пятна, складки и морщины, уменьшается пигментация, а иногда этот метод применяется и для лечения обесцвеченных участков кожи и веснушек. Хотя шелушение временно смягчает морщины, которые появляются у большинства людей после 40 лет, оно не останавливает процесса старения, и первоначальный омолаживающий эффект проходит через год или даже раньше.

     

    Никогда не позволяйте людям, не имеющим медицинского образования, применять химические вещества в косметических целях, особенно обрабатывать ими кожу лица: могут остаться шрамы. Помните, что не каждый косметолог является тем специалистом, который может распознать, что кожа нездорова и требует лечения.

     

     

    Рисунок. 1-е фото — до лечения; 2-е — 2 недели после лечения; 3-е фото — 2 месяца после лечения

     

    Криотерапия (замораживание)

    Криотерапия убивает клетки и является эффективным методом при лечении таких кожных заболеваний, как бородавки, старческие образования и возрастные пятна, которые обычно появляются на руках и лице, а также выступающих вен.

     

    Первым применённым дерматологами замораживающим агентом был этилхлорид. В настоящее время используется сухой лёд, особенно для лечения шрамов, оставленных прыщами, и жидкий азот.

     

    В настоящее время криоаппараты используют в широких целях:

    Косметология: лечение себореи и угрей, целлюлитов;

    Криомассаж: косметический, после пилинга, после чистки, при дермабразии;

    Дерматология: псориаз, нейродермит, экзема и др.;

    Артология, мануальная терапия: артрозоартриты, остеохондрозы, воспалительные и дегенеративные болезни позвоночника;

    Невропатология: нивриты, невралгии, радикулиты;

    Спортивная медицина: спортривная травма — острая и хроническая;

    Ттравмотология;

    Камбустиология (ожоги);

    Скорая неотложная помощь;

    Медицина катастроф.

     

    Кюретаж (выскабливание)

    Кюрета — это просто ложечка с острым концом, которая используется для разрушения и удаления глубоких кожных образований, больше — для удаления бородавок. Маленькие кюреты используются для вылущивания небольших образований, большие — для удаления бородавок.

     

    Умело проделанная, эта процедура всегда даёт желаемый результат. Когда острый конец кюреты накладывается прямо в нужную точку, образование чётко отделяется от окружающей его нормальной кожи и может быть вылущено без кровотечения. Образовавшуюся воронку промывают едким агентом, например фенолом, чтобы предотвратить возобновление процесса. Помимо косметологии, кюретаж широко применяется в стоматологии, гинекологии и других областях медицины.

     

    Дермабразия

    Эта техника используется для удаления шрамов после воспалений, лечения больших родимых пятен и даже результативна при удалении морщин и складок вокруг рта. Дермабразивные методы лечения требуют квалификации и опыта от медицинского работника, проводящего эту процедуру. Прежде всего, пациенту дают седативное средство или транквилизатор. Затем область, которая будет подвергнута обработке, охлаждается и очищается водой с мылом, а затем — спиртом. В уши и ноздри вставляют марлевые грибки, пропитанные мазью, волосы тщательно завязываются пелёнкой, глаза защищаются пропитанной мазью повязкой или более толстым слоем марли, которую держит ассистент.

     

     

     

    После того, как обработанный участок кожи замораживается струёй холодного газа, кожа с помощью фрезы шлифуется до необходимой глубины. Уровень заморозки и стирания определяется практическим путём, так же как и угол, под которым держится инструмент, направление и степень шлифовки. Длительность всей процедуры до известной степени определяется тем, насколько мягка и чувствительна кожа. После окончания процедуры применяются повязки, не прилегающие к ране, которые снимаются через 12-24 часа. Образующаяся на этом месте корочка отпадает через 7-10 дней и быстро заживает, если поверхность открытая и сухая. Повторное лечение можно производить на том же участке примерно через 4 недели.

     

    Электродесикация и электрокоагуляция

    С помощью высокочастотных колебаний можно разрушить ткани двумя способами: пропускать через них ток до их затвердевания или воздействовать на них теплом для коагуляции. В первом случае все клетки под воздействием тока ссыхаются, во втором — они просто становятся твёрдыми, как яйцо во время варки. В обоих случаях используется один и тот же аппарат, а результат зависит от изменения силы тока.

     

    Этот вид лечения используется для лечения повреждённых сосудов на коже лица и ног, но может использоваться и для удаления бородавок По мере выздоровления кожа покрывается коркой, которая отпадает через 2-3 недели. Остаются едва заметные шрамы, в основном на лице.

     

    Иссечение

    В некоторых случаях необходимо полное хирургическое удаление отдельных участков кожи, включая эпидермис, дерму и подкожный жир. Обычно иссечение проводится под общим наркозом и длится не более часа. После этого накладывается повязка; основные швы снимаются через 5-7 дней, остальные — через 7-10 дней. Большинство рубцов исчезает через 6 недель.

     

    Слабые рентгеновские лучи (лучи Гренца)

    Этот тип лучей проникает в кожу лишь на 1 мм. Когда они применяются под наблюдением дерматолога - это мягкая и логически обоснованная форма лечения некоторых специфических состояний кожи. При хронической экземе, воспалении и некоторых видах родинок — это хорошее дополнение к другим видам терапии.

     

    Татуировка

    Человек, у которого есть татуировка, может пожелать от неё избавиться по личным или эстетическим соображениям. Удаление может быть обязательным и по медицинским показаниям, например, если татуировка вызывает аллергическую реакцию или становится центром локального кожного заболевания. Единственный путь убрать все окрашенные части кожи — вырезать всю татуировку и пересадить на это место кожу с другой части тела. Но это возможно только в том случае, если участок кожи с татуировкой мал. При большой татуировке может помочь дермабразивный метод.

     

    Татуировка сама по себе может иметь и медицинское применение, она используется для маскировки пигментированных участков кожи или родинок. В этом случае в кожу вводятся специальные жидкости телесного цвета.

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.