• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваша кожа - само совершенство
    Опубликовано: 2010-04-06 18:25:58

    Если у вас не хватает времени на то, чтобы колдовать над масками собственного приготовления, но вы все-таки хотите побаловать свою кожу чем-нибудь необычно -приятным, выход есть.

    Косметолог-дерматолог Ирина Попова утверждает: несколько капель эфирного масла способны облагородить любую нейтральную основу - крем, масло, тоник, лосьен. Главное точно знать, как воздействует то или иное эфирное масло.

     

    Для сухой кожи идеально подойдет цветочный крем. Три, столовые ложки любого питательного крема смешайте с одной столовой ложкой облепихового масла и добавьте две капли эфирного масла розы, липы или лаванды.

    Высокая концентрация витаминов А и Е, а также антистрессовое действие, которым обладает лаванда, - залог того, что кожа не пострадает от мороза. Цветочный крем хранится в холодильнике не больше недели и используется как ночной.

     

    Приготовление сандалового крема для жирной кожи также не потребует особых затрат времени. В 50 мл крема для жирной кожи (желательно на растительной основе) добавьте по одной капле эфирных масел чайного дерева, сандалового дерева и герани. Такое сочетание ингредиентов уменьшает активность сальных желез и немного сужает поры.

     

    Если жирная кожа склонна к образованию гнойников, воспользуйтесь противовоспалительной маской. Одну чайную ложку любого обезжиренного крема смешайте с двумя каплями эфирного масла чайного дерева и нанесите на кожу лица. Маску смывать не надо, через 15-20 минут снимите излишки косметической салфеткой.

     

    Масло чайного дерева обладает антисептическим действием, что поможет вам избавиться от проблем с кожей.

     

    Улучшить состояние увядающей кожи можно с помощью апельсинового компресса. Смешайте по одной чайной ложке кукурузного, оливкового и подсолнечного масел, нагрейте эту смесь до t=38 С и добавьте две капли любого цитрусового масла - апельсинового, мандаринового, грейпфрутового. (При необходимости цитрусовое можно заменить коричным или цикориевым.) Смочите этим раствором полотняную салфетку и положите ее на лицо и шею, а сверху - вощеную бумагу. Снимите компресс через 20-30 минут, удалите излишки масла и промокните лицо чуть влажной салфеткой.

     

    Цитрусовое масло обладает хорошим подтягивающим эффектом. А в качестве антистрессового компонента в компресс можно добавить две капли лавандового масла.

     

    Ничто так замечательно не освежает кожу, как массаж. Особенно, если использовать хорошее масло для массажа. Приготовить его очень просто: 30 мл розового масла смешайте с одной чайной ложкой масла энотеры (ореха макадамии) и с таким же количеством масла жожоба. Эти эфирные масла в состоянии удерживать влагу, что превращает массаж в еще более эффективную процедуру.

     

    Профессиональные советы от Ирины Поповой:

    · Зная об эффекте, которое оказывает то или иное масло, вы можете создавать различные маски.

     

    Например, сухая кожа хорошо реагирует на масло липы, петрушки, жасмина; жирная - на масло грейпфрута, эвкалипта, мяты, мелиссы, календулы; склонная к раздражению - на масло ромашки, мяты, лаванды, левзея; увядающая - на масло розы, майорана, мирры, муската, ветивера.

     

    · Фантазируя на тему "эфирные масла", помните, что их содержание в конечном продукте не должно превышать одного процента.

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.