• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Начинаю вести здоровый образ жизни!
    Опубликовано: 2010-04-07 21:14:48

    Каждая женщина хоть раз в жизни, проснувшись утром, задавалась этой целью. Но суета повседневных забот порой на долго отодвигает все наши благие намерения о здоровом образе жизни. Но как в любом деле тут главное начать.Начнем с посещения спортзала. Сейчас спортивные комплексы предлагают много разнообразных вариантов занятия спортом: от аэробики до бодибилдинга.

     

    Выбирать следует, во-первых, согласно поставленным целям. У одних цель будет избавиться от лишнего веса, у других нарастить мышечную массу, а третьи просто любят танцевать. Во-вторых, учитывая состояние здоровья. При некоторых заболеваниях те или иные занятия противопоказаны.

     

    Занятия аэробикой, шейпингом или любым другим видом физкультуры оказывают общефизиологическое воздействие на организм, повышая обмен веществ; положительно влияет на сердечно-сосудистую, дыхательную и пищеварительную системы, развивает силу, гибкость, быстроту, выносливость, координацию движений. Занятия шейпингом и аэробикой комплексно воздействуют на организм: они укрепляют все мышечные группы, развивают подвижность суставов, способствуют повышению эластичности связок и сухожилий, тренируют общую и силовую выносливость организма, укрепляют кардио-распираторную систему, активизируют иммунные силы организма, совершенствуют координацию движений и чувство ритма, позволяют снизить избыточный вес, улучшают настроение, дают заряд бодрости.

     

    К аэробике относятся: ходьба, бег, плавание, катание на коньках, лыжах, велосипеде, и другие виды двигательной активности. Выполнение общеразвивающих и танцевальных упражнений, объединенных в непрерывно выполняемый комплекс, также стимулирует работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Это и дало основание использовать термин аэробика для разнообразных программ, выполняемых под музыкальное сопровождение и имеющих танцевальную направленность.

     

    Шейпинг – это методика целенаправленного изменения фигуры и оздоровления организма женщины, включающая в себя специальную программу физических упражнений и соответствующую систему питания. Для женщин любого возраста, с различной спортивной подготовкой, шейпинг позволяет комплексно реализовывать все направления пластического трансформирования тела: увеличение или уменьшение объема мышечной ткани; снижение содержания жира в организме. Система шейпинг-упражнений последовательно и повсеместно нагружает все мышечные группы, в том числе и те, которые слабо задействованы в “повседневной жизни”. Варьируя нагрузку для конкретных областей тела и управляя обменными процессами в период восстановления (путем правильной организации питания и отдыха) можно решать различные задачи формирования телосложения.

     

    Несмотря на различия тех или иных видов спорта существуют определенные правила посещения спортзала, которые будут полезны при любом занятии.

     

    Последний прием пищи перед тренировкой должен осуществляться за 2 часа до ее начала. Пища, особенно твердая, должна успеть перевариться и наполненный желудок не должен доставлять при нагрузках ощущение дискомфорта. Особенно это касается тренировок на ноги и нижнюю часть спины.

     

    Перед тренировкой можно выпить пару стаканов воды и столько же после тренировки или выпивать по литру воды во время тренировки.

    Тренироваться лучше всего в одежде из хлопка. Одежда должна быть эластичной и свободной, чтобы не сковывать движения. Одежда не должна быть сильно обтягивающей, так как на тренировках мы добиваемся того, чтобы кровоток усилился и прошелся по всем мельчайшим капиллярам. Сдавливая, особенно ноги, различными сильно обтягивающими штанишками никакого положительного эффекта мы не добьемся. Одежда может быть чуть облегающей, но не стягивающей. Самое главное, чтобы в ней было удобно и комфортно.

     

     

    В качестве обуви лучше выбирать обычные кроссовки удобные, устойчивые, с хорошей поддержкой голеностопного сустава

     

    Перед тренировкой также рекомендуется удалять косметику с лица.

     

    Принимая решение начать здоровый образ жизни, не откладывай дело в долгий ящик. И пусть весь мир подождет.

     

    Успехов!!!

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.