• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сделайте свой дом счастливым
    Опубликовано: 2010-06-12 16:49:04

    Обустраивая свое жилище, мы зачастую руководствуемся лишь интуицией и возможностями нашей квартиры. Между тем существует целая наука, исследующая влияние пространственных объектов (предметов, их формы, цвета, качества) друг на друга и на человека. Она также вырабатывает способы создания сбалансированного окружающего пространства положительно влияющего на здоровье человека, его семейную жизнь, трудовую деятельность.

    Философию Фэн-Шуй можно выразить известным выражением "счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой". Известно, что если внутренний мир человека изменяется, (самостоятельно, или под какими-то внешними воздействиями), то это приводит к изменениям в его внешнем окружении. Но также верно то, что изменения в среде нашего обитания, т.е. изменения в энергетическом поле жизненного пространства - дома, квартиры, места работы приводят к изменению внутреннего состояния. В России с древних времен существовали различные приметы и поверья. Все это складывалось у народа на чисто интуитивном уровне. И лишь китайцы возвели все эти ощущения в науку.

    Можно следовать всем правилам учения Фэн-Шуй, можно не обращать на них внимания, считая, что все это ерунда. Главное, чувствовать себя комфортно дома и на работе. Так как если на подсознательном уровне человек чувствует дискомфорт, то это чувство передается окружающей среде и, в конце концов, возникает ощущение, что вы все дальше и дальше падаете в пропасть. Попробуйте изменить мир вокруг себя. В этом могут помочь некоторые правила учения Фэн-Шуй.

    В Фэн-Шуй действует правило, которое применяется для всех помещений. Оно гласит: чем бы вы ни занимались, у вас должна быть возможность видеть любого человека, который входит в комнату. Вы никогда не будете чувствовать себя комфортно, если вы подсознательно знаете, что кто-то может к вам подкрасться сзади.

    Кресла и диваны следует расставлять спинкой к стенам, а не к стульям или окнам. Положение у стены или рядом с ней дает ощущение покоя и защиты. Однако обычно бывает невозможно расставить все сиденья спиной к стене. Там, где стул стоит у окна, положение поможет исправить растение на подоконнике или низкая этажерка.

    Центральная зона гостиной должна быть свободна от мебели. Если же вы поставили там низкий стол, украсьте его вазой с цветами.

    Большое значение в Фэн-Шуй придается цвету и световым решениям. Так в ванной должен преобладать белый цвет или очень мягкие пастельные тона. Избегайте ярких расцветок, за исключением небольших предметов в отдельных зонах. В гостиную впускайте как можно больше естественного света. Освещение должно быть достаточно ярким, но не резким. Использование переключателей с плавной регулировкой мощности для люстр и настольных ламп позволит вам изменять освещение в зависимости от того, чем вы занимаетесь. Если кухня маленькая и довольно темная, выберите обои светлого оттенка и усильте мощность верхнего освещения. Избегайте алых, темно-синих и вообще насыщенных тонов, отдавая предпочтение пастельным оттенкам. Чистый белый цвет, слишком резкий для большинства комнат, можно эффективно использовать на кухне, поскольку он создает ощущение пространства. Общее убранство и цветовая гамма спальни должны соответствовать размерам комнаты: легкие воздушные тона для маленькой спальни, чтобы создать ощущение пространства и свободы, и более сильные, насыщенные цвета для просторной спальни, чтобы придать ей более уютный вид. В каждом случае можно найти золотую середину - оптимальное соотношение, которое сочетается с вашим вкусом и удовлетворяет требованиям здравого смысла.

    Зеркала могут создать и благоприятное и неблагоприятное воздействие на пространство, поэтому здесь надо быть осторожным. Например, если зеркало расположено таким образом, что вы можете видеть себя в постели, это считается неблагоприятным с точки зрения фэн-шуй. И с этой точки зрения трудно придумать с что-нибудь более вредное, чем столь модная сейчас зеркальная плитка на потолке спальни. Если зеркало расположено на туалетном столике в хорошем месте (к примеру, в углу комнаты), то оно работает конструктивно, поддерживая постоянный поток энергии. Нельзя размещать зеркало напротив входной двери: негативная энергия, попадающая в дом, тут же отражается на вошедшего. Вообще же зеркало в прихожей должно быть достаточно большим, воссоздающим полный образ человека. Предметы вокруг него нужно размещать так, чтобы они не стесняли отражение. В идеале зеркало в прихожей должно хорошо показывать всех членов семьи - то есть не "отрезать" ноги у детей и головы у родителей.

    Беспорядок на кухне часто отражает беспорядочное состояние финансов семьи, поскольку кухня в целом связана с элементом Воды, символизирующим благосостояние. Поэтому важно не загромождать кухню посторонними предметами и содержать рабочие поверхности в чистоте. Собирайте всевозможные мелочи в тумбах и на полках буфетов.

    Некоторые электроприборы, такие как холодильник или микроволновая печь, работают постоянно, а, следовательно, хорошо стимулируют отдельные зоны комнаты. Поставьте холодильник в юго-восточном секторе, чтобы улучшить свое материальное положение, или в юго-западном секторе для укрепления семейных отношений. Старайтесь не ставить холодильник на юге, так как элемент Огня несовместим с низкой температурой.

    А если повесить колокольчик на входной двери, то он своим звоном будет разбивать негативные моменты, которые вы приносите с собой с улицы или работы.

    Позитивную энергию принесут картины и фотографии, изображающие чистую проточную воду. Их нужно вешать в "тяжелых" участках дома, чтобы развеять гнетущую атмосферу, а также слева от входной двери - в качестве пожелания удачи. Идеальная "водная составляющая" вашего дома - аквариум. Если в нем есть золотая рыбка, это признак особой удачи. В любом случае число рыбок должно быть нечетным. Хорошо, если есть одна черная - она будет поглощать негативную энергию. Лучше всего размещать аквариум в юго-восточной части помещения (это принесет финансовую удачу), но вода в нем обязательно должна быть чистой, насыщенной кислородом. Аквариум с застойной водой окажет прямо противоположное, негативное действие - отведет от обитателей вашего дома материальный успех.

    Несколько изменений могут сделать вашу жизнь проще. Посмотрите вокруг себя, прислушайтесь к своим ощущениям. Что мешает вам быть счастливым? Счастье вашего дома в ваших руках.

     

     

    http://www.iwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.