• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Японцы лечатся от аллергии мелодиями для мобильников
    Опубликовано: 2010-04-12 00:38:34

    В том, что касается мобильных телефонов, Япония обгоняет мир: трубкой, которая принимает телевизионный сигнал, здесь уже много лет никого не удивишь, а в магазинах оплату зачастую производят, просто помахав телефоном над сенсором.

     

    Но сейчас Страну Восходящего Солнца захлестнула новая мания: мелодии для мобильников, которые якобы имеют целебные свойства.

     

    Весна приносит в Японию не только цветение сакуры, но и массу всевозможных аллергий. Но фирма под названием Japan Ringing Tone Laboratory говорит: не торопитесь доставать из карманов носовые платки, лучше обратитесь за нашей продукцией, она куда как более эффективна. Аллергику, говорят в этой компании, нужно всего лишь дождаться момента, когда зазвонит его мобильный телефон (на который, разумеется, установлена мелодия от Japan Ringing Tone Laboratory), и поднести трубку поближе к носу. И тогда звук изгонит из организма злополучную пыльцу.

     

    Недоказуемо, но популярно

     

    Есть и другие так называемые терапевтические мелодии: например, для тех, кто пытается похудеть. Руководитель Japan Ringing Tone Laboratory Мацуми Судзуки - эксперт в области технологий, называемых "отпечаток голоса", - подобных тем, что используются для идентификации пленок с голосом Усамы бин Ладена.

     

    В свое время Мацуми был идейным вдохновителем созданий устройств для владельцев собак, которые, как утверждает инструкция по пользованию, способна переводить на человеческий язык смысл лая. Но его подлинная специализация - это мелодии для мобильных.

    Есть у него, например, серия, созданная с учетом нужд людей, родившихся под разными знаками Зодиака. Если вы, скажем, телец, то вам предлагается мелодия, замешанная на мычании.

     

    Компания Index, занимающаяся распространением "медицинских" мелодий для мобильников, признает: эта технология, возможно, не до конца подкреплена научными методами, но подчеркивает, что их загружает огромное количество людей. А это, считают люди в Index, может говорить о том, что нетрадиционная медицина работает.

     

     

    http://newsland.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.