• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • УЗИ. Когда и зачем делать ультразвуковое обследование?
    Опубликовано: 2010-04-16 12:42:02

     

    Из большого перечня инструментальных методов явно с большим преимуществом выделяется УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА (УЗИ).  Это метод обследования состояния органов и тканей человека с помощью высокочастотных звуковых волн с частотой 20 кГц в секунду. Эти волны, не воспринимаемые человеческим ухом, преобразуются в лучи и используются для сканирования частей тканей тела.

     

    Метод прост, выполняется без боли, осуществляет качественную и количественную оценку данных показывает как морфологическую, так и функциональную характеристику строения органов и систем.  Проходя через ткани, а точнее через границы между различными тканями ультразвук отражается. Специальный датчик фиксирует эти изменения, которые и являются основой изображения. Компьютерные возможности прибора позволяют оценивать морфологические изменения в органах количественно, что позволяет уточнить размеры патологических образований, степень вовлечения рядом лежащих органов в патологический процесс.

     

    Широкую популярность УЗИ получило благодаря своей безопасности.

     

    Данный метод используется в диагностике большинства заболеваний органов брюшной полости, мочевыделительной системы, щитовидной железы, слюнных и молочных желез, сердца и т. д. Наверное, легче сказать, где использование УЗИ невозможно или ограничено. Это ряд заболеваний костной системы, легких, желудочно-кишечного тракта, головного мозга. Но даже в данных областях с каждым годом все чаще обращаются к ультразвуковому методу.

     

    Широко применяют УЗИ в гинекологии. С его помощью проводят диагностику заболеваний органов женской половой сферы. В акушерской практике при оценке процессов внутриутробного развития плода УЗИ играет главную роль. Акушер-гинеколог получает возможность исследовать все органы плода с целью выявления пороков, а также контролировать этапы нормального развития беременности. Благодаря возможности получать ценную диагностическую информацию в отношении состояния женских половых органов, а также плода (у беременных) УЗИ диагностика является одним из самых популярных и распространенных методов в акушерстве и гинекологии.

     

    Этот метод обследования пациента широко используется и дает возможность диагностировать большое количество заболеваний в различных органах. Ультразвуковое исследование достаточно высокоинформативный метод исследования. Врачом оцениваются размеры, структура, однородность, наличие очаговых изменений, а также состояние кровотока разных органов. Обязательно следует сказать, что любые ультразвуковые исследования необходимо оценивать только вместе с клиническими, анамнестическими данными, а также данными дополнительных обследований.

     

    УЗИ органов брюшной полости (показания к УЗИ / подготовка к обследованию).

     

    УЗИ почек и мочеточников (показания к УЗИ / подготовка к обследованию).

     

    УЗИ органов малого таза (показания к УЗИ / подготовка к обследованию).

     

    УЗИ мошонки и яичек (показания к УЗИ / подготовка к обследованию).

     

     

    С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

     

     

    Наш адрес: г. Киев, бульв. Лепсе, 4.

     

     

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

     

     

    http://www.hippocrat.kiev.ua/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.