• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как победить хроническую усталость
    Опубликовано: 2010-04-20 00:39:43

     

    Ученые утверждают, что хроническая усталость «не так страшна, как ее малюют». Достаточно изменить привычки – и от усталости не останется и следа.

     

     

    По словам специалистов, прежде следует проанализировать свой рацион. Так, от усталости чаще «валятся» те, кто потребляет много углеводов. Эти продукты резко увеличивают уровень сахара в крови, а затем быстро усваиваются. Как результат – уже спустя полчаса организму опять нужно подкрепиться. Бодрости ради медики советуют обеспечить рацион клетчаткой и сложными углеводами. Кроме того, нужно обязательно завтракать, чтобы как следует «зарядиться», а не чувствовать себя убитой едва проснувшись.

     

    У большинства женщин усталость вызывает недостаток магния, а ведь его в ежедневном рационе должно быть минимум 400 мг. Чтобы быть активной, купите поливитаминный комплекс, ешьте больше овощей и фруктов.

     

    Не обойтись в борьбе с СХУ и без жирной кислоты Омега-3, которая приводит в норму обмен веществ и помогает усвоению кислорода. Включите в рацион морскую рыбу на свой вкус – тунца, семгу или скумбрию.

     

    Однако питанием дело не ограничится. Ведь нас изводит не столько физическая беготня, сколько «самоедство», самокопание и другого рода мучительные размышления, которые забирают энергию и надолго портят настроение. Причем, зачастую по не стоящим того поводам. Психологи советуют «разряжаться» - то ли на листе бумаги, то ли в личном блоге… Оба вида записей одинаково хороши.

     

    Когда есть возможность, пользуйтесь электронной почтой, а не звоните. Так шансы испорченного настроения гораздо ниже, чем при телефонном общении.

     

    Больше гуляйте – под влиянием солнечного света мозг производит серотонин – гормон хорошего настроения и прекрасного самочувствия.

    Избавиться от усталости также помогут получасовой дневной сон, массаж, бананы и запах мяты.

     

    Вместе с тем, не следует забывать, что усталость может быть симптомом таких заболеваний, как сердечная недостаточность, сбои в работе щитовидной железы, воспаление носовых пазух (синусит), малокровие, сахарный диабет. Поэтому если перечисленные методы не помогают, обращайтесь к врачу.

     

     

    http://www.myjane.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.