• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На пути к идеальной коже
    Опубликовано: 2010-04-22 00:08:18

     

    Наша кожа - это самый большой и, к сожалению, самый незащищенный орган. Она ежесекундно подвергается воздействию тепла и холода, палящего солнца и зимних морозов, тесной одежды... Поэтому наш замечательный орган нуждается в ежедневном уходе.

     

    Под словом «уход» мы подразумеваем не только косметический набор, который находится у нас в ванной комнате. Вот 10 помощников для идеальной кожи:

     

    1. Сауна или баня 

     

    О пользе этой процедуры можно говорить бесконечно. Улучшает кровообращение, выводит шлаки, ускоряет обмен веществ, удаляет ороговевшие клетки... Если вы хотите, чтобы ваша кожа была молодой, упругой и эластичной, посещайте сауну как можно чаще. Лучше всего - раз в 1-1,5 недели.

     

    2. Контрастный душ 

     

    Ему можно с уверенностью приписать практически все достоинства сауны и бани.

     

    3. Гель для душа 

     

    Многие из нас предпочитают обычное мыло и игнорируют предлагаемые косметическими производителями средства. А зря. Поскольку обычное мыло лишает кожу защитного слоя, обезжиривает ее и сушит. Сегодня на прилавках представлен широкий ассортимент: мыло, гель, молочко, основные свойства, которых направлены не только на очищение  кожи, но и на мягкий и заботливый уход за ней.

     

    4. Лосьон для тела

     

    Лосьон просто незаменим в ванной, так как после водных процедур кожа лишена защиты. Втирать его следует круговыми движениями, особенно тщательно массируя локти и колени, где кожа сухая и шершавая.

     

    5. Масло

     

    Масло восполняет в клетках кожи дефицит влаги и удерживает ее там. Масло может быть жидким и сухим. Второе, не оставляющее следов на одежде, разумеется, предпочтительнее.

     

    6. Хлопковое белье или термоизолирующее - зимой.

     

    Использование синтетического белья грозит коже раздражением, зудом, иногда - аллергией. Кроме того, оно нарушает тепловой обмен, удерживает пот и не дает коже дышать.

     

    7. Одежда из натуральных тканей

     

    8. Свежий воздух и солнечные ванны

     

    9. Массаж

     

    10. Физические нагрузки

     

    Не только ускоряют обменные процессы в клетках, но делают кожу эластичной. Женский организм - это не гармонь: потолстею - похудею. Важно контролировать свой вес, так как кожа очень страдает от резких «похудения» и «потолстения».

     

    К тому же, каждое занятие - это мощный приток кислорода, так необходимому для нашей кожи.

     

    Особого внимания требуют различные участки. Так, например, кожа шеи, области декольте, та, что первой выдает наш истинный возраст, нуждается в особых средствах, действие которых направлено на повышение упругости, омоложение кожи. Коже рук требуется хороший увлажняющий и защищающий крем. А стопам, где кожа самая грубая, нужен скраб - специальный крем, размягчающий кожу.

     

    Теперь поговорим немного о ванне - лучшем помощнике идеальной кожи.

     

    Вслед за Архимедом

     

    Кто сказал, что ванна создана только для того, чтобы в ней мыться? Нет, конечно, для это - ее главное предназначение, но - помимо гигиенического назначения - ванна приятна и полезна для здоровья. Принятие ванны помогает расслабиться и снять стресс, накопившийся в течение дня. А пар, который скапливается над ванной, благоприятно воздействует на кожу лица: она очищается, а поры открываются, пишет "TerraWoman.com".

     

    В ванне не рекомендуется лежать неподвижно. Можно сделать массаж тела. Губку после мытья следует тщательно промыть, иначе она становится рассадником микробов, которые при каждом мытье будут втираться в кожу.

     

    Ежедневно нужно смазывать кремом или маслом ступни ног.

     

    Солевая ванна

     

    Стимулирует кровообращение, улучшает тонус кожи ванна с поваренной или морской солью (250-300 г). Полезна для тех, кто борется с лишним весом. Оптимальная температура 20-30°. После нее не ополоснуть тело под душем.

     

    Ванна с травами

     

    Для ее приготовления мелкоразмолотые травы помещают в мешочек и опускают в воду. Если есть время, лучше приготовить настой. Для этого 2 ст. ложки травы или смеси трав заваривают в 0,5 л кипятка и настаивают в течение нескольких часов. Ванны с экстрактом розмарина, ромашки, аира, крапивы, полевого хлеща, содержат эфирные масла, которые тонизируют кожу. Татарник способствует повышению упругости кожи, розмарин освежает, снимает утомление, а ромашка действует успокаивающе. Прекрасно тонизирует, освежает ванна с настоем из листьев перечной мяты, мелиссы, тимьяна, можжевельника.

     

    Ванна из ромашки и липы

     

    По 2 горсти цветов ромашки и липы залить 1 литром кипятка, прокипятить на медленном огне 15 минут. Через 3 часа настой процедить, а затем влить в ванну при температуре 36 градусов. Применяется при раздражении кожи и бессоннице.

     

    Ванна с чаем

     

    Хорошо тонизирует, придает коже цвет легкого загара. Заваривают 4 чайных ложки черного чая в 0,25 л воды, настаивают 10 минут и добавляют в ванну.

     

    Ванна с добавлением отрубей

     

    Оказывает влияние на верхние слои кожи, снимает раздражение, зуд, устраняет сухость и шероховатость кожи. 300 г овсяных или рисовых отрубей кладут в мешочек из марли и опускают в воду. Один мешочек можно использовать 2-3 раза. Кожа станет гладкой и нежной, если в воду добавить две столовые ложки крахмала.

     

    С легким паром!

     

    Конечно, ванна с травами, лосьоны и гели не являются панацеей от всех бед. Единственно верный способ сохранить кожу ухоженной и красивой - это образ жизни. Занятия спортом, правильное питание, отсутствие вредных привычек, хороший сон и свежий воздух - вот залог молодой, здоровой, шелковой кожи. Идеальной кожи.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.