• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепты красоты на основе пива
    Опубликовано: 2010-04-23 17:32:56

    В пиве содержится более 30 минералов и микроэлементов, недаром наши бабушки заучивали наизусть пивные рецепты на все случаи жизни – от выпадения волос до заусенец. Но пользу пенного напитка доказывает и современная косметология.

     

    Пиво можно смело использовать в косметических целях. Хмель, пивные дрожжи, витамины группы В и другие полезные вещества, входящие в состав напитка, оказывают благотворное влияние на кожу, хорошо увлажняют ее, дают эффект обновления.

     

    Домашние рецепты масок

     

    …для жирной кожи

     

    Маска лимонно-пивная . Смешайте одну треть стакана любого пива, сок одного лимона, 1 ч. ложку мёда. Грейте на небольшом огне, помешивая деревянной ложкой, пока не растворится мед ( до кипения не доводить!). Сняв с огня, остудите до тёплого состояния, а затем нанесите на лицо на 5-10 минут. Смывайте маску тёплой кипячёной водой, пишет "Мedikforum".

     

    … для сухой кожи

     

    Маска масляно-медовая. Смешайте 2 ст. ложки светлого пива, 10 г растительного масла, 2 ч. ложки мёда. Согрейте смесь на небольшом огне до растворения мёда, а затем остудите.

     

    Перед нанесением маски подержите лицо над паровой ванночкой. Маску держите на лице до полного впитывания. В завершение процедуры ополосните лицо прохладной кипячёной водой. Лучше всего делать такую маску на ночь.

     

    …для комбинированной кожи

     

    Маска огуречно-белковая. Смешайте тертый, предварительно очищенный огурец, яичный белок и половину стакана любого пива. Нанесите смесь на лицо, а поверх наложите пропитанную холодной водой марлевую салфетку. Через 10-15 минут умойтесь кипячёной водой.

     

    …для увядающей кожи

     

    Маска омолаживающая. Смешайте тертую молодую картофелину и 2 ст. ложки светлого пива. Нанесите смесь на лицо, а сверху наложите смоченную кипячёной водой марлевую салфетку. Через 10-15 минут снимите маску влажным тампоном.

     

    Домашние рецепты лосьонов

     

    Увлажняющий. Залейте 2 ст. ложки овсяных хлопьев половиной стакана горячей воды. Настаивайте 20 минут, пока не образуется белое молочко. Процедите, добавьте 150 мл неохлаждённого тёмного пива, 30 г спирта и снова дайте настояться.

     

    Для жирной кожи. Размельчите в ступке 50 г сухих цветков ромашки аптечной, по 10 г сухих листьев шалфея и календулы. Добавьте четверть стакана пива и 1 ст. ложку спирта.

     

    Для комбинированной кожи. Залейте 1 ст. ложку измельчённой мяты стаканом кипятка и дайте настояться 20 минут. Процедите, дайте остыть, а затем добавьте 150 мл светлого пива и 20 г спирта и настаивайте ещё 10 минут.

     

    Для увядающей кожи. 40 г сухих лепестков роз залейте 150 мл светлого пива. Настаивайте лосьон в течение недели в холодильнике, а затем процедите.

     

    Пивные лосьоны подтягивают и питают кожу, только не забывайте, что хранить их нужно обязательно в холодильнике.

     

    Пиво для волос

     

    Существует проверенный временем способ сделать причёску пышной и надолго зафиксировать укладку с помощью пива. Для этого пиво любого сорта нужно немного разбавить водой, нанести на пряди, сухие или влажные, и накрутить на бигуди.

     

    Запах пива на волосах не сохраняется, а локоны становятся более упругими и здоровыми. Этим методом пользовались советские женщины, не избалованные готовой косметикой. Но точно так же в наши дни используют пиво и голливудские дивы. Известно, например, что Сандра Баллок любит «побаловать» прическу пивом, и в том насколько это эффективно, можно легко убедиться.

     

    Пиво против трещин

     

    Трещинки на коже – типичная весенняя проблема: кожа еще не адаптировалась к летнему сезону и страдает от последствий авитаминоза.

     

    Рецепт 1. Смешайте 150 г тертых яблок, половину стакана пива и 50 г растопленного сливочного масла. Наложите состав на повреждённые места и закрепите эластичным бинтом на 20 минут. Повторяйте процедуру ежедневно в течение недели.

     

    Рецепт 2. Залейте 50 г соцветий ромашки лекарственной стаканом горячего пива. Подержите смесь на водяной бане 15 минут, а затем процедите и немного остудите. Подержите в отваре руки или ноги 15 минут, после чего промокните салфеткой и смажьте кремом или вазелином.

     

    …против заусенцев

     

    Выжмите сок из стакана красной или чёрной смородины. Смешайте его с четвертью стакана пива. Втирайте в кожу вокруг ногтей ватным тампоном несколько раз в день.

     

    Пиво и килограммы

     

    Некоторые специалисты убеждены, что пиво помогает похудеть. Правда, подходит для этой цели только свежее, неконсервированное. Причем, только женщинам.

     

    Дело в том, что пиво содержит женские гормоны – эстрогены, усиливающие обмен веществ в женском организме. А вот в организме мужчин эстрогены обмен веществ наоборот замедляют, поэтому от злоупотребления пенным напитком сильный пол быстро обзаводится брюшком.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.