• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вред и польза диет
    Опубликовано: 2010-04-26 06:15:31

     

    Наверное, проблема похудания все же остается одной из самых волнующих проблем нашей повседневной жизни. Куда там до нее целлюлиту и кариесу. Ведь, пожалуй, каждая из нас, даже самая худенькая, хоть раз в жизни задавалась вопросом: может, стоит похудеть? Да и диетологи спешат нам на выручку, придумывая все более «безотказные» и прогрессивные диеты. Как известно, любая диета зиждется на каких-либо запретах. Самые популярные из современных диет выглядят примерно так: не есть сладкого, ни капли жирного, полный отказ от любой высококалорийной пищи. И огромное число несчастных женщин время от времени мужественно пытаются придерживаться этих правил.

     

    Но, чаще всего, к великому разочарованию, результат получается с точностью до наоборот. Происходит это, по мнению врачей, из-за того, что всякое воздержание приводит к тому, что мозг начинает все более настойчиво требовать именно этих, изъятых, продуктов. И никакая сила воли не может нас удержать от поедания ставшей вдруг неописуемо желанной булочки или корейки. Так что же, навсегда распроститься с мечтой об осиной талии?! Вовсе нет. Основываясь на последних данных, полученных в результате исследования проблемы лишнего веса, специалисты пришли к выводу, что нельзя полностью отказываться от какого-либо продукта. Ведь причина ожирения и лишних килограммов не в самих продуктах, а в их количестве. Получается, кушать мы можем все, что хотим, но соблюдая при этом определенную меру.

     

    Так почему же мы столько едим? Может быть, нашему организму, измученному бесконечными стрессами, жуткой экологией и прочими гадостями современной жизни, необходимы все эти жиры? Врачи уверенно говорят: нет! Избыточный вес часто приводит к повышению кровяного давления, диабету и многим другим серьезным проблемам со здоровьем. Значит, дело не в потребности организма, а в том, что мы стараемся утешить себя лакомым кусочком в трудной ситуации. Дело-то, как говориться житейское. Эту вредную привычку мы приобретаем еще в раннем детстве: известно, проще всего успокоить ребенка, дав ему что-то вкусненькое.

     

    Что же делать? Просто найти другое утешение! Сначала просто необходимо разобраться в себе, выяснить, чего же мы действительно хотим и в чем же кроется настоящая проблема. Осознание проблемы - начало пути ее решения! Вы не нравитесь тому самому, желанному? Но разве поглощая все эти лишние калории, вы добьетесь его внимания?

     

    Поругались с подругой? Наверное, стоит реально оценить ситуацию и сделать самой первый шаг к примирению. Да и никакие проблемы на работе не стоят здоровья!

     

    По совету психологов, не позволяйте себе думать, что у вас ни чего не выйдет. Постоянно следите за своим весом и почаще хвалите себя за любой положительный результат: «Я не поправилась -уже хорошо. Я вешу на 100 грамм меньше! Вот это успех!». Постепенно вы научитесь верить в свои силы и добьетесь потрясающих результатов.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.