• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стройность и здоровье – это совсем не сложно
    Опубликовано: 2010-04-29 05:24:49

    В преддверии лета нам хочется сбросить несколько лишних килограммов, накопленных за зиму. При этом нет времени на тренажерные залы, новомодные диеты, а хочется выглядеть свежо и молодо!

     

    Известно, что есть два общедоступных пути похудения: меньше есть и больше двигаться. Это совсем несложно и не требует больших затрат времени. Чтобы вновь обрести стройное тело, необходимо немного изменить привычный образ жизни.

     

    Утренняя сонливость не для нас

     

    Лучше всего научиться вставать утром на 15-20 минут раньше обычного. Этого времени вполне хватит для того, чтобы сделать несколько лёгких физических упражнений. Скоро вы заметите, что ежедневно теряете около 100 г. Конечно, это немного, но если выкроить ещё 20-30 минут от утреннего сна и пройти пешком пару остановок до работы, то наградой будут минус 300-500 г.

     

    Пересмотрим привычки в питании

     

    Утром необходим полноценный завтрак, он зарядит энергией на целый день. Ни в коем случае нельзя пренебрегать и обедом, утренняя и дневная пища быстро «уйдет» в энергию, а вот полноценный ужин обязательно останется на талии и бедрах. Поэтому есть желательно сразу после прихода с работы, чтобы жиры не успели отложиться. Пищу надо тщательно пережевывать, получая удовольствие от еды, и уходить из-за стола с легким чувством голода.

     

    Диета – это временная мера

     

    Она не делает нас счастливее. Эффект от неё будет длиться ровно столько, сколько времени на ней «сидишь». Тогда какой смысл изнурять себя? Не следует отказываться от большинства продуктов, следует сократить порции. В здоровом питании главное – не лишить себя питательных веществ, а создать сбалансированную систему питания с присутствием всех необходимых элементов для нормальной работы организма.

     

    Противостоим соблазнам

     

    Откажемся от кондитерских изделий в течение дня. Даже в гостях можно преодолеть желание всё попробовать, ограничившись фруктами или лёгким овощным салатом. Похвалите кулинарные способности хозяйки, поинтересуйтесь рецептом, и за приятным для неё разговором она вряд ли обратит внимание на содержимое вашей тарелки. Чтобы было легче преодолеть соблазн, не будем забывать, что в гости мы пришли не ради того, чтобы поесть, а ради общения с приятными людьми.

     

    Не жуем перед телевизором

     

    Если в первое время это трудно, то едим овощи или фрукты, порезав их на мельчайшие кусочки!

     

    Не позволяйте лени и привычкам руководить вами! Приобрести здоровье и красоту можно, только теряя лишние килограммы. Немного потрудитесь, и желаемый результат не заставит долго себя ждать.

     

     

    http://www.epochtimes.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.