• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Оральный секс vs. полноценный секс. Допустимли знак равенства?
    Опубликовано: 2010-04-26 18:56:02

    Дискуссии о правомерности использования термина «секс» применительно к оральным ласкам точатся, пожалуй, с первых дней существования «сексуальной революции» на просторах США – именно тогда были написаны первые книги «про это», рассчитанные на широкий круг читателей, а разговоры «в пользу секса» велись при любых приличествующих и не приличествующих обстоятельствах.

    Здесь следует задуматься: а почему вообще возникли подобные разногласия? Почему то, что одни представители рода человеческого искренне считают и называют сексом, другие представители этого же самого рода (а значит особи одного биологического вида) сексом называть отказываются? Внимательный наблюдатель может различить две четко очерченные тенденции: «я так думаю, потому что так думать удобно», и «я так думаю, потому что так говорит мое тело».

    Простой пример практического воплощения первой тенденции: «У меня не было секса с той женщиной!». Все очень просто и, в добавок,не содержит в себе нималейшего гендерного разделения: те, кто ходят «налево», оральный секс «изменой», «сексом» или «отношениями» не считают.Те, от кого ходят – считают. Те, кому хочется думать, что «мы – пара» - считают. Те, кто предпочитает говорить «мы просто развлеклись» - нет. Ну и так далее.

    Понять вторую тенденцию сложнее. Если говорить простым языком, то каждый человек решает для себя что считать сексом, а что нет, исходя из различных чувств и реакций тела, ив первую очередь – из внутреннего ощущения, осознания той или иной части тела как связанной или не связанной со сферой секса. (Вообще-то, было бы более логичным отталкиваться от наличия/отсутствия сексуального удовольствия или оргазма. Но оказалось невозможным использовать данный критерий практически, так как одни и те же действия, выполненные два разаподряд одними и теми же людьми одним и тем же способом и с задействованием одних и тех же частей тела могут дать два противоположных результата.)То есть, женщина, выполняющая фелляцию, считает, что сексом она прямо сейчас не занимается – ведь рот, губы, язык и горло в ее понимании сексуальными или половыми органами не являются. В это же время, ее партнер совершенно точно чувствует, что именно сексом он в данный момент и занимается. Ровно те же самые принципы касаются и куннилингуса, хоть и в менее выраженной форме.

    И тут возникает следующий вопрос. А почему, собственно, в нашем сознании рот не является «чем-то для секса»? Логично предположить, что это - следствие влияния определенных стереотипов, установок, навязанных литературой сценариев.

    На самом деле, оргазм, полученный женщиной в результате фелляции, бывает не только в художественно-порнографическом фильме «Глубокая глотка», но и в жизни. Правда, редко. А вот определенное возбуждение и удовольствие – вещь более вероятная. Единственный нюанс – большинство женщин может ощутить упомянутое удовольствие далеко не с первого раза. (Если уважаемый читатель нуждается в некоторых рекомендациях относительно того, каким образом можно начать получать удовольствие, делая минет, рекомендую к прочтению книгу Энджел Смит «Как сделать вашего мужчину сексуально счастливым». Заодно там можно найти огромное количество рекомендаций относительно того, как усилить удовольствие, так сказать, объекта действий.) Всему виной все те же женские (а иногда и мужские) журналы, в которых одно время массово публиковались статьи с «аргументами» в пользу минетов, сводящихся к тому, что «это символическое декларирование истинности Ваших чувств, глубокой любви, доверия и принятие, а также способ доставить любимому человеку особенное, уникальное и просто-таки райское наслаждение».

    На самом же деле, оральный секс потому и секс, а не «оральные ласки» или «орально-генитальные игры», что может и должен доставлять удовольствие обоим его участникам. Заниматься оральным сексом, если он не приносит удовольствия, настолько же глупо, как и «традиционным» в тех же обстоятельства. Да, некоторые люди делают это ради денег, или сохранения отношений в паре, или в расчете на появление удовольствия «вместе с опытом». Но последнее касается только самого первого периода отношений, а первые два – не самый веселый выбор из тех, что приходится делать в жизни. Мораль.

    Пожалуй, результатом всех обсуждений вопроса «можно ли называть оральный секс сексом?», а равно и итогом обсуждений десятка похожих вопросов, является уже знакомая каждому фраза: на самом деле, секс, полностью весь секс – он в голове. А, следовательно, нет на человеческом теле частей, менее или более приспособленных к сексу.

    Автор: Мазниченко Татьяна



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.