• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Переговоры по мобильнику разрушают суставы
    Опубликовано: 2010-05-02 17:36:23

     

     

    Как оказалось, частые разговоры по мобильному телефону чреваты не только банальным излучением, но и повреждением рук, - уверяют ортопеды.

     

     

    Это так называемый "мобильный локоть", проявляющийся в результате растяжение локтевого нерва, вызванное длительным согнутым положением руки. Как заявил хирург-ортопед из США Леон Бенсон (Leon Benson), в последнее время наблюдается увеличение числа пациентов с данным расстройством, сообщает MedPortal.

     

    Чаще всего люди жалуются на боль, покалывание или онемение руки. Причиной этих симптомов является растяжение, рубцевание и нарушение кровоснабжения локтевого нерва, которые в свою очередь вызваны длительным и сильным сгибанием руки при разговоре по телефону.

     

    И хотя болезнь развивается достаточно долго, в тяжелых случаях кубитального туннельного синдрома пациенту может понадобиться хирургическое лечение. Более того, синдром может быть причиной хронических болей в локтевых суставах или даже в пальцах, что может привести к потере контроля за движениями рук.

     

    Кроме того, у приверженцев смартфонов может развиться еще одно заболевание — «синдром большого пальца», возникающего из-за частого нажатия мелких клавиш устройства.

     

    Медики рекомендуют просто изменить привычки,  чтобы предотвратить болезнь на ранних стадиях. Самое простое решение — как можно чаще менять руку во время разговора или вовсе начать пользоваться устройством «hands free». Особенно стоит задуматься тем, кто много “висит” на телефоне.

     

    Впрочем, использование гарнитуры может привести к частичной потере слуха, а также, как ранее писала Великая Эпоха, - доказано отрицательное влияние  электро-магнитного передатчика (ЭМП) на иммунную систему человека. Хотя это вопрос наиболее спорный и вызывающий множество дискуссий. Мнение экспертов противоречиво.

     

    Кроме того, некоторые исследования, проведенные Швеции и Швейцарии, указывают на то, что излучение мобильных телефонов вызывать эпилепсию, опухоли мозга, нарушение сна.

     

    В любом случае нужно вовремя обращаться к врачам чтобы предотвращать развитие серьезных осложнений. Возможно, он пропишет лечебную гимнастику, массаж для расслабления тканей вокруг локтевого сустава. А чтобы снизить давление на нерв, иногда применяются противовоспалительные инъекции.

     

     

    http://www.epochtimes.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.