• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что мы знаем об инфекциях, передаваемых половым путем?
    Опубликовано: 2010-05-02 20:45:47

     

    Секс является нормальной, естественной частью жизни. Но наслаждаясь жизнью, мы не должны подвергать риску себя и своих близких. Безопасный секс – это всё, что мы можем сделать, чтобы снизить риск инфекций, передаваемых половым путём. Основная цель безопасного секса – предотвращение контакта и обмена жидкостями (таких как сперма, кровь и выделения из влагалища) с зараженным.

     

    Немедленное обращение к врачу необходимо при появлении следующих симптомов в области половых органов:

     

    - аномальные или дурно-пахнущие выделения из влагалища, полового члена и прямой кишки;

    - жжение, раздражение и боли во время секса;

    - пузыри, сыпь, отеки, язвы;

    - бородавки и полипы.

     

    Инфекции и вирусы, передаваемые половым путём, - достаточно разнообразны. Существуют всевозможные виды тестирования, диагностики и лечения этих заболеваний, но некоторые из них  смертельны или вызывают серьёзные последствия для человеческого организма.

     

    AIDS - Вич Спид

     

    ВИЧ-вирус поражает иммунную систему и приводит к синдрому приобретенного иммунодефицита или спиду. В настоящее время человек, инфицированный спидом, не имеет шансов на выживание. С течением времени, заражение ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) может ослабить иммунную систему до того, что система испытывает сложности, отбиваясь от любой инфекции, опасной для жизни.

     

    ВИЧ поражает человека во время незащищенного вагинального или анального секса, а также внутривенно (заражённый шриц, переливание крови и т.п.)

     

    Ранние симптомы вируса почти не проявляются. У женщины вероятность заразиться от человека с ВИЧ вдвое больше, чем шанс мужчины заразиться от женщины с ВИЧ.

     

    Chlamydia - Хламидии

     

    Хламидиоз – это бактериальная инфекция, которая может повредить внутреннюю оболочку маточных труб. Тогда так называемый шрам делает женщину бесплодной. Бактерии могут обитать в слизистой оболочке век, на поверхности мочеиспускательного канала, в слизистой оболочке канала шейки матки, эндометрия и фаллопиевых труб.

     

    Хламидиоз передается в основном при анальном или вагинальном сексе. Хламидиозом можно заразиться даже при отсутствии полового контакта. Ведь сексуальные партнёры могут контактировать друг с другом с помощью оральных и генитальных ласк. Симптомы хламидиоза у женщин - боль в животе, выделения из влагалища, у мужчин - выделения из пениса и жжение при мочеиспускании.

     

    Gonorrhea - Гонорея

     

    Гонорея - излечимая бактериальная инфекция полового члена, влагалища или ануса, которая вызывает боль или чувство жжения, а также гнойные выделения. Бактерии могут обитать в канале шейки матки и маточных труб, в уретре мужчин и женщин, в полости рта и глотки. Заражение глаз этими бактериями приводит к конъюнктивиту. Симптомы у женщин отмечаются болями в животе, ненормальными кровотечениями, болезненным половым актом и влагалищными выделениями.

     

    У женщин гонорейная инфекция может и не иметь явных симптомов. Если гонорея не лечится или не долечена, то вызывает серьезные проблемы, такие как бесплодие, хронические проблемы с менструальным циклом, трубная беременность, самопроизвольный аборт.

     

    Hepatitis Гепатит

     

    Это заболевание, поражающее печень. Есть несколько типов гепатита. Гепатиты А и В являются наиболее распространенными. Хотя во многих случаях гепатиты не являются серьезной угрозой для здоровья, но болезнь может стать хронической и привести к печеночной недостаточности и смерти.

     

    Гепатит А передается главным образом через оральный контакт и с калом (орально-фекальный контакт). Пути заражения включают в себя загрязненную пищу или воду из заражённых источников, сексуальные контакты, контакты полости рта и анальный секс. Симптомы заболевания - повышение температуры, потеря аппетита, желтуха, тошнота, темная моча и боль в животе.

     

    Гепатит В - острое вирусное заболевание печени, которое может привести к хронической инфекции, циррозу (рубцеванию) печени, раку печени, печеночной недостаточности и смерти. Гепатит B передается главным образом через кровь, сперму, слюну и выделения из влагалища. Таким образом, незащищенный секс является одной из причин передачи гепатита B. Также может передаваться внутривенно и при совместном использовании инъекционных игл при употреблении наркотиков. Вирус передаётся от матери к ребенку, если мать инфицирована.

     

    Внешние симптомы этого заболевания – такие же, как и при гепатите А. Гепатит А и В можно предотвратить с помощью вакцинации.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.