• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что творится внутри женщины с ожирением?
    Опубликовано: 2010-05-03 08:04:03

    Смятые легкие, сдавленные суставы, опухшее сердце - вот так выглядят внутренности человека, страдающего от ожирения. В прессе впервые были опубликованы самые подробные результаты сканирования женщин, набравших много лишних килограммов. Выглядят они пугающе.

     

    Дамы с лишним весом порой могут казаться не слишком привлекательными снаружи. Но мало кто из них самих представляет, какой кошмар вызывают лишние килограммы внутри их тел. Перед вами сканы двух женщин одного возраста и примерно одного роста. Они были сделаны с помощью магнитно-резонансного томографа.

     

    Вес женщины слева составляет 111 кг, женщины справа - 51 кг. Их мышцы (показаны красным цветом), кости (белым), органы (черным) и жир (желтым) просматриваются достаточно четко. Мы можем заметить на этих сканах действие не только подкожного, но и внутреннего жира, который оплетает собой органы, пишет "Мedikforum".

     

    Прокомментировать снимки журналисты попросили профессора Джимми Белла из Имперского колледжа в Лондоне, а также хирурга-ортопеда Майка Хэйтона и радиолога Вагара Бхатти из манчестерского госпиталя Alexandra Hospital. Хорошая новость для нас одна - эту безрадостную картинку слева можно изменить с помощью диеты и упражнений.

     

    "Жир откладывается всюду, даже вокруг головы и шеи, и особенно на спине, - говорит Хэйтон. - Лишний жир вызывает давление на нервы, он может быть причиной головных болей и болей в шее. Ожирение является основным фактором риска при ночном апноэ сна - временной остановке дыхания. Оно ведет к проблемам с памятью, быстрой утомляемости, высокому кровяному давлению. Со временем вырастает риск инсульта, гипертензии и даже синдрома внезапной смерти".

     

    "Посмотрите на легкие двух женщин, - призывает доктор Бхатти. - По размеру они примерно одинаковы, но у левой, скорей всего, наблюдаются явные трудности с дыханием, потому что ее легкие сдавливает жир. Чем больше таких трудностей, тем меньше кислорода проникает в организм, а это ведет к разладу иммунной системы и высокому давлению".

     

    "Жир не прорастает внутрь, он рвется наружу, - подчеркивает профессор Белл. - Вот почему у нас появляются животы и бока. Лишний вес увеличивает нагрузку на суставы, и они быстрее изнашиваются, что ведет к артритам. Полным людям значительно чаще проводят операции по замене суставов, и эти операции оказываются более тяжелыми и стрессовыми для их организма".

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.