• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как очистить организм от шлаков?
    Опубликовано: 2010-05-03 20:37:16

    Слово "шлаки" пришло из металлургии. Там оно означает ненужные примеси к металлам, которые содержатся в рудах, а при выплавке металлов отделяются от них и выбрасываются (в последнее время, правда, и шлакам находят применение). В организме подобием шлаков могут служить те части пищи, которые не усваиваются организмом, например, клетчатка.

     

    Она не усваивается, потому что не разлагается на мелкие части и не всасывается в кровь, поэтому "шлаки" могут быть только в кишечнике и накапливаться могут только при запорах. Однако слово "шлаки" врачами не используется, потому что, в отличие от шлаков в металлургии, неусваиваемые вещества в организме полезны и даже необходимы. Их не нужно искусственно "вычищать" - они уходят естественным путем и, более того, сами очищают кишечник, подобно щеткам, выметающим его стенки, унося оттуда погибшие клетки, избыток бактерий и всякие вредности, попавшие туда из пищи, воды или крови. Поэтому салаты, богатые "шлаками", называют веничком и метелкой для кишечника, а если есть пищу, в которой "шлаков" мало, естественное очищение кишечника нарушится и возникнет запор.

     

    Однако некоторые невежественные люди, желая нажиться на чужих страданиях, не напрягая мозгов, стали называть шлаками вещества, образующиеся при распаде молекул, из которых состоит сам организм. Хотя никакого сходства со шлаками у них нет.

    Все части организма непрерывно обновляются - старые, изношенные разбираются на части и заменяются новыми, а части старых уносятся кровью. Если они растворяются в воде - их удаляют из крови почки, и они уходят с мочой. Если не растворяются, их вылавливает печень, выделяет их в желчь, с желчью они попадают в кишечник и уходят с калом. Таким образом, кровеносная система, печень и почки обеспечивают очищение организма от продуктов распада, а заодно и от вредных веществ, попавших извне. При нормальной работе этих органов никакое иное очищение организму не нужно.

     

    Иногда к шлакам причисляют даже холестерин - вещество, которое жизненно необходимо, но при избытке накапливается в стенках сосудов и вызывает их закупорку. Однако оно не просто лежит слоями как накипь на стенках чайника. Оно откладывается внутри стенок и вызывает разрастание их ткани. Поэтому даже если каким-нибудь чудо-снадобьем и убрать холестерин, сосуд не станет снова широким - разрастание его ткани останется.

     

    Индийские йоги, правда, очищают многие свои органы, особенно кишечник, даже будучи здоровы. Но делается это вовсе не для здоровья и чистоты плотного тела, а для очистки чакр и энергетических каналов тонкого тела в ходе духовного самосовершенствования.

    Таким образом, в здоровом организме нет никаких шлаков, от которых надо его очищать, и он нуждается только в достаточном питье, правильном питании, регулярном мытье и чистке зубов.

     

    А болезни, нарушающие самоочищение организма или отдельных органов, различны, и методы их лечения - тоже. Нет способа, который очистил бы сразу все ото всего. Ингаляции очищают дыхательные пути, промывание носа - нос, промывание желудка - желудок, клизмы - кишечник, тюбажи - желчевыводящие пути, усиление образования мочи (например, с помощью арбуза) - почки и мочевыводящие пути, а вот способы очищать сосуды от разрастаний и мозги от заблуждений вообще, к сожалению, пока не изобретены.

     

     

    http://newsland.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.