• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы в интернете не спасут от болезни
    Опубликовано: 2010-05-04 19:48:05

     

     

    Тысячи людей, страдающих от хронического метеоризма, запоров, вздутий и болей в желудке, ищут решение своих проблем в интернете. Увы, зачастую врачи ничего не могут поделать с синдромом раздраженного кишечника. Но насколько можно доверять всем этим сайтам?

     

    У многих из тех, кто страдает от СРК, надежда остается только на какие-нибудь "чудодейственные" рецепты в интернете. Люди уже испробовали официальную медицину - они посещали гастроэнтерологов, глотали "кишку", пили бактериофаги и ели активированный уголь, проводили очистку от шлаков и сидели на самой жесткой диете. Но по-прежнему им мучительно трудно находиться на рабочем месте в офисе, так как каждые пять-семь минут их атакуют приступы метеоризма. А ноющая боль в желудке не дает нормально спать по ночам.

     

     

     

    Как рассуждают эти люди? Я попробую то, что советуют в интернете, хуже уж точно не будет. Тем более, что нехватки сайтов и "спасительных рецептах" нет. Способов спасения тысячи - от различных экстремальных диет до бесконечных пищевых добавок. Увы, в 95% случаев эти рецепты только ухудшают положение человека с синдромом раздраженного кишечника, как отмечают британские эксперты. Порой изменения в диете приводят к развитию и других патологических состояний, вплоть до язвы и рака желудка. Усиливается депрессия, для которой нет более питательной среды, чем ощущение собственной безысходности.

     

     

     

    СРК поражает каждого пятого жителя России. Различные его симптомы имеют различное лечение, но универсального лекарства против всех проявлений СРК, к сожалению, не существует. Вот почему, к примеру, до 65% британцев, страдающих от этого состояния, ищут ответы в интернете. Всемирная паутина для них - главный источник информации.

     

     

     

    Но что можно посоветовать людям, страдающим от СРК? Тем более, когда официальная медицина не смогла им помочь. Помните о той статистике, которую мы привели выше. Не спешите с "универсальными рецептами", подвергайте их проверке хотя бы собственным здравым смыслом. И почаще консультируйтесь с врачами!

     

     

    http://www.medikforum.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.