• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обезболивающие причиняют боль
    Опубликовано: 2010-05-06 18:44:35

     

    Острая или хроническая боль – это одна из наиболее частых причин визита к врачу. Но снять болевые симптомы с помощью лекарств даже в наши дни остается проблематичным.

     

    В прежние времена под обезболивание подводили религиозную базу и всерьез обсуждали, не является ли избегание боли нарушением Божьего промысл. В наши дни сомнения основываются, главным образом, на том, что обезболивающие препараты не всегда безопасны для здоровья и часто вызывают зависимость. Пациентов, которые просят увеличить дозу выписываемых лекарств, могут оказаться потенциальными наркоманами. Соответственно, врачи неохотно прописывают обезболивающие препараты, боясь ответственности.

     

    Для 15 процентов американцев (чаще пожилых или среднего возраста), страдающих от хронических болей, которые мешают им вести полноценный образ жизни, эта проблема – одна из ключевых. Вот почему исследователи вплотную занялись изучением класса веществ, называемых опиоидами. Опиоиды включают в себя кодеин, морфин и метадон – наиболее сильные и популярные обезболивающие.

     

    Хотя опиоиды являются очень ценными обезболивающими препаратами, особенно для пациентов в конце жизни, проблемой является привыкание к ним (особенно к оксикодону и викодину).

     

    С помощью новых исследований американским ученым удалось прояснить принцип работы опиоидов и понять, в чем заключается возможный риск для организма. Но пока исследования не завершены,  вопрос их безопасности для здоровья пациентов остается открытым. Самое интересное то, что такой препарат может помочь одному пациенту и навредить другому. Это зависит от многих факторов – возраста, состояния здоровья и т.д.

     

     

     

    Психиатры стараются проводить четкую грань между наркоманией и зависимостью. Последней страдают почти все люди, принимающие опиоиды в течение долгого времени. Но такие пациенты могут прекратить прием препаратов в любое время. Что касается наркоманов, им не удается остановиться, даже когда проблема снятия болевого симптома решена. К наркомании склонны, как правило, люди, имеющие эмоциональные травмы, психические заболевания, или злоупотреблявшие ранее психоактивными веществами.

     

     

    http://www.medikforum.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.