• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мы - то, что мы пьем
    Опубликовано: 2010-05-07 01:52:36

     

    Любой человек, следящий за своим весом, знает все о калориях и полезных свойствах продуктов и внимательно относится к своему рациону. Но оказывается, пятую часть ежедневных калорий мы получаем не из еды, а из напитков. 

     

    Поэтому, предупреждают диетологи, важно обращать внимание на то, что мы пьем каждый день. Не секрет, что газированные безалкогольные напитки очень опасны. Это сотни калорий и минимум пользы для организма. Специалисты центра по вопросам науки в интересах общества (США) считают, что газировка – крупнейший источник калорий в рационе американцев.

     

    Небезобидны и диетические газированные напитки: они могут вызвать у некоторых пристрастие к сладкому. Пиво совсем не подходит для соблюдения диеты. Но если вы не в силах отказаться от любимого напитка, выбирайте легкое светлое пиво. Оно менее калорийно.

     

     

     

    Повезло любителям соков – они гораздо полезнее «Кока-колы» и «Спрайта». Соки тоже калорийны, но здесь есть шанс получить и питательные вещества. Лучше выбирать 100% фруктовые соки, без подсластителей.

     

    Прекрасный выход для людей, следящих за фигурой – овощные соки. Они содержат почти на 50% меньше калорий, чем фруктовые, и являются настоящим кладезем витаминов.

     

     

     

    Молочные продукты богаты кальцием, но, по мнению ученых, при избытке кальция в организме увеличивается производство жировых клеток. Поэтому лучше отдать предпочтение обезжиренным молочным напиткам.  Калорийные «энергетики», может, и придадут вам бодрости, но гораздо полезнее будет выпить чашку кофе без сливок. Черный кофе не содержит калорий и богат антиоксидантами.

     

     

     

    Если вы – поклонник здорового образа жизни, то ваш выбор – зеленый чай. В нем практически нет калорий. Кроме того, некоторые исследователи считают, что экстракт зеленого чая стимулирует потерю веса.

     

     

     

    Ну а самый полезный напиток для человека – обычная фильтрованная вода. Если вы возьмете за правило выпивать один-два стакана воды перед приемом пищи, то ваш организм быстрее почувствует насыщение. Следовательно, вы не будете переедать. К тому же,  исследования диетологов доказывают, что обильное питье обычной воды может оказать положительное воздействие на метаболизм.

     

     

    http://www.medikforum.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.