• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 заблуждений, мешающих похудеть
    Опубликовано: 2010-05-07 04:26:29

     

     

     

    У многочисленных диет бывает один главный минус - они не помогают похудеть. Или помогают, но очень ненадолго. Порой мы ищем причины своего лишнего веса так глубоко,  что не замечаем - они лежат на самой поверхности. Перед вами шесть самых распространенных заблуждений, которые мешают нам правильно худеть. Проверьте себя - не разделяете ли вы какие-нибудь из них.

     

    Заблуждение первое: пища имеет власть над человеком. Звучит смешно, но не менее смешно порой слышать от какой-нибудь дамы, что она жить не может без шоколада, или что круассаны буквально гипнотизируют ее, заставляя себя проглотить. Продукты не могут контролировать наши действия и держать нас под контролем. Говорите пище твердое "нет", и она оставит вас в покое.

     

     

     

    Заблуждение второе: есть хорошая пища и есть плохая. Не совсем корректное утверждение. Пища не бывает плохой и хорошей, она бывает жирной или соленой, мучной или овощной, насыщенной вредными жирами или богатой волокнами и протеином. Нужно лишь выбрать правильный, здоровый баланс.

     

     

     

    Заблуждение третье: когда я похудею, то с диетой можно кончать. Увы, диета - это не курс лечения из 10 таблеток, пропив которые вы потом сохраняете здоровье долгие годы. Стоит вам сбросить 10 килограмм, а потом вернуться к привычной пище, как вы очень скоро наберете свой вес назад. Диета должна стать вашим стилем жизни, если вы хотите долго сохранять себя в форме.

     

     

     

    Заблуждение четвертое: нам все равно нужны жиры, и я буду их есть. Конечно, нужны - нашему организму необходим полный комплекс питательных веществ, куда входят и жиры. Но есть жиры "вредные", а есть "полезные". Последними богаты, например, грецкие орехи, некоторые виды рыбы или всеми нами любимые семечки. В этих продуктах можете себе не отказывать (в разумных пределах). А вот с жирами из торта будьте поосторожней. Пару кусочков в месяц ради большого праздника - это все, что нам можно.

     

     

     

    Заблуждение пятое: все равно я не похудею без упражнений. Перспектива бегать много километров каждый день или качать железо в спортзале многих людей страшит. И они обреченно берутся за ложку с вилкой, решив, что у них все равно нет шансов. Это ерунда! Похудеть можно и без штанги с беговой дорожкой, придерживайтесь сбалансированной диеты, вот и все. Только не бросайте ее, а иначе... Смотрите пункт три!

     

     

     

    Заблуждение шестое: соки полезны, в них меньше калорий. Удивительно, как много людей до сих пор свято верит в то, что газировку пить вредно, потому что она очень калорийна, а какие-нибудь фруктовые соки полезно. Вынуждены вас разочаровать: у этих напитков нет никакой разницы в калориях. Более того, в соках их порой бывает куда больше! Если вы хотите похудеть, то вместо фруктовых соков лучше ешьте фрукты в чистом виде. А жажду утоляйте водой.

     

     

    http://www.medikforum.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.