• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правда о биологических часах женщины
    Опубликовано: 2010-05-07 14:16:48

     

    Если верить последним исследованиям, то шансы зачать ребенка у женщин старше 30 лет малы, а в 40 вообще ничтожны. Чем старше становится дама, тем меньше у нее "продуктивных сил". Но ведь дело не только в статистике!

     

    На прошлой неделе эксперты из Университета Сент-Эндрюс выяснили, что в возрасте 30 лет шансы средней женщины на то, чтобы зачать ребенка составляют всего 12%, а к 40 годам у женщины остается всего 3% из тех двух миллионов яйцеклеток, которые имелись у нее при рождении. Посыл этого исследования более чем ясен - хотите детей, рожайте их как можно раньше.

     

     

     

    Англичанка Хелен Скурра возглавляет группу поддержки для матерей старше 35 лет - Mothers35plus. Сама она родила совершенно здорового мальчика в 41 год. Если верить статистике, ее шансы зачать ребенка в этом возрасте были ничтожны.

     

     

     

    "Принято теперь считать, что женщина откладывает рождение ребенка потому, что слишком увлечена карьерой, мол, раньше было не так, во всем виновата эмансипация, - говорит Хелен. - Но на самом деле все совсем не так! Уверяю вас, сегодня женщины не рожают рано потому, что никак не могут встретить достойного мужчину. Или же им просто не позволяют материальные обстоятельства. Давайте посмотрим на средний возраст жительницы Великобритании, родившей первого ребенка".

     

     

     

    Этот возраст составляет 29 лет. А в лондонском роддоме Queen Charlotte вообще 35. В приемном отделении этого медучреждения сидят женщины, которые давят на кнопки своих BlackBerry, чтобы позвонить в клинику пластической хирургии и отменить процедуру инъекции ботокса в связи с родами.

     

     

     

    Создатель образа "деловой девушки" Бриджит Джонс Хелен Филдинг родила своих детей в 46 и 48. Она напоминает про целую кучу знаменитостей, вроде Мадонны и Шери Блэр, которые без всяких проблем стали матерями в возрасте за 40. Это позволяет предположить, что женская фертильность адаптировалась к социальными изменениям, что бы ни утверждали обратное эксперты из Университета Сент-Эндрюс.

     

     

     

    "Я был бы в ужасе, если бы моя дочь подросток забеременела, - говорит ученый из этого университета доктор Том Келси. - Но все равно, согласно биологическим часам, она именно этим и должна заниматься! Женские циклы не изменились со времен Каменного века!"

     

     

    http://www.medikforum.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.